Психология

Это нормально? Постоянное чувство, что меня преследуют

Я иногда боюсь выходить на улицу, у меня постоянное чувство что меня преследуют.. Могу выходить только в ближайшие магазины. Мне спокойнее быть с родителями или с друзьями, так чувствую себя в безопасности и не думаю о страхе, но если я один... Нет панических атак, или как там.. просто руки дрожат, постоянно думаю что кто то меня преследует, и я всегда оборачиваюсь.. Наверное, паранойя. Как быть с этим?
Есть проблема с ориентированием, но я с этим справляюсь
Если у вас постоянное чувство, что вас преследуют, это еще не значит, что вас не преследуют.
Анюта Кытина
Лучший ответ
А что ты думаешь в ближайших магазинах тебя не накроют? Если захотят то везде достанут. Так что не зарубайся.
ФИНОРГАНЫ тебя преследуют - ты до сих пор не уплатил налоги!
Юлия Алеева
Напишите на листе бумаги всё, за что могут преследовать людей. Отметьте то, что касается Вас и поймёте, что Вас просто не зачем и некому преследовать. Между прочим, этот текст Вы напишите и у психиатра при первом приёме. Возьмите себя в руки сами, прежде, чем начинать считать себя фобио зависимым. поверьте, напроситься на лечение, не значит вылечиться, а лекарства-то бесследно не пройдут. Многие живут с проблемами и борются....
Нет. Это паранойя или шизофрения
Ну тут ключевой момент то что ты думаешь, это не происходит в реальности, это приследывание происходит в твоем воображении, скорей всего тебя запугали то что на улице опасно или ты сталкивался с опасностью, вот и поэтому теперь ты постоянно ожидаешь то что твой страх студится… Одним из вариантов это разрешить себе чтобы на тебя напали, чтобы произошло самое страшное, как примишь это, спроси себя насколько это объективно, зачем ты кому то вообще нужен и так далее, задача чтобы привести свои убеждения к реальности а не опирается на субъективные убеждения которые ничего не имеют общего с реальным положением вещей…
Елена Плюскова
Желательно Вам попытаться найти в себе изначальную причину страха, чтобы разобрать ту самую, сыгравшую роль в появлении этой фобии. Может оказаться, что она была вами воспринята как-то критически в силу незрелого возраста или ума, хотя возможно никаких реальных причин оценивать сегодня все в ее призме и не окажется.
Может чуть сумбурно написала, но приведу пример из своего окружения.
Моему сыну сейчас 4 года. Когда ему было 2, т. е. возраст, который сознательно он и не помнит, он опрокинул на себя тарелку с супом и получил ожег груди слева. Ничего критически страшного не произошло, было покраснение, которое быстро прошло. Сейчас у него сформировался подсознательный страх и ему всегда кажется, что еда и питье очень горячие, вода тоже, хотя обычно они просто теплые. Иногда он противится есть или купаться чуть ли не до истерики. Я связываю появление этого страха именно с моментом испуга от ожога.
Это я тебя преследую. Я маг, умею вселяться в животных, в ветер. Через них я за тобой слежу.
Tamara Int-Kruglenko
Виброчистоты органов человека, в нете.
Там частоты страха.
Частоты эмоций в нете.
Первые Признаки Пситеррора, в нете.
Конечно нормально
сходите к психологу или психотерапевту, вам помогут