Психология

А вот интересно... Какие чувства испытывает человек, ворующий чужие идеи и выдающий их за свои?)))

не знаю даже, ни разу не пробовала.. . по мне это скучное занятие, потому что я люблю "живые идеи"
у настоящего творца есть не кусочек идеи, который он может высказать, а как бы.. . эээ течение мысли
как можно сравнить стакан воды из Байкала с самим озером?
подчерпнувший сверху не зрит глубины и жизни в ней.. .

Творцы - это как Солярис.. . они не создают шедевры, они сами шедевры, а эээ продукты деятельности - это лишь малая толика этого процесса. Так что да, все это авторское право и прочая ерунда, особенно с Интернетом связанная, но тот же инет нам доказывает, что настоящие бренды способны себя поддерживать постоянно, потому что в них истинный источник энергии, а случайные выскочки максимум могут нажиться по-быстрому
блин, начала с одного, вышла на другое.. . ну многогранный вопрос слишком
Вика Учайкина
Лучший ответ
магнетрон был выпущен с конкретной идеей... радиолокация, не стой в луче локатора-требование техники безопасности (в общем-все всё знали)
а умный человек сделал микроволновку.. .
как быть?
Зоя Коршунова
Светлана Ткаченко Вопрос немного не об этом. Меня интересуют ощущения человека, который вовсе не придумал микроволновку, развив чужую мысль немного в сторону, а вообще ничего не сделал, кроме как спер чужую идею и присвоил себе ее авторство.
У мысли нет копирайта...
Примерно такие - А ведь ловкий я парень, черт бы меня забрал совсем!
Большинство диссертаций: Клей, ножницы, бумага...
Светлана Глущенко Знает только тот чел.. если вообще что то испытывает ..надо быть им..
Наверное, чувство собственного удовлетворения, что всех перехитрил.
__
_Liza _*
Нормально себя чувствует, особенно если получает за это вознаграждение в денежном эквиваленте)
хорошие проверенно на себе... =) а ваабще все с рождения воруют иде друг друга даже язык не ты придумала а кто то за тебя...
а примерно то же, что и клептоманы)))
Света Лыхмус
он не ворует чужие идеи, он ими проникается и они становятся и его тоже, да и вообще, жалко, что ли идей? почему бы и не поделиться с кем-либо?