Психология

В каком случае люди пользуются чужим умом, чужими идеями?

Да. знакомая тема)) Когда прихватизируют чужие ответы и вопросы) Когда со своим напряг
Ольга Полякова
Лучший ответ
Анна Пахаленко а как это происходит? -цитируют здесь же или на другом сайте?
Мудрость - это умение обнаруживать ум в других и находить ему достойное применение. (Жан де Лабрюйер) Мудрость - принимать истину. из чьих бы уст она не происходила. (Гёте)
Прежде, чем требовать свое с других, укажите свое настоящее имя.
Анна Пахаленко
когда плагиат для них стал смыслом существования..
Сейчас "игрался" в руках с штангенциркулем. И если его держать за фиксирующий винтик, то губки оказываются легче штанги, если раздвигать губки, то можно уравновесить их. Из них ведь можно теоретически сделать точные весы, груз и шкала есть) Получается я "изобрел" весы из уже кем то изобретенного штангенциркуля и существующей схемы весов)
Люди всегда пользуются чужими идеями, просто компонуют их по своему
Аня Дзыбова
Когда своего ума не хватает
когда своего ума и своих идей нет
В случае кражи интеллектуальной собственности.
Простые исполнители.
Есть и такие среди людей. И многое построено именно их руками.
Ирина Муха
В случаях плагиата
☢☢
☢Hektar ☢
Всегда, так социально и бюрократически государственная система создало общество и один гений со своими идеями равен статусу бомжа и бездаря. Его просто удавят если он будет, что то доказывать.
Aigerim Rustemova
да еще потом выдают как за свои собственные
Наверно при своем тупизме, моя дорогая!
все было придумано до нас
Оксан@ **
Почти в любом случае мы используем чужие идеи, опыт, мысли, изобретения . Все что нас окружает, кем то уже придумано . Огромная часть населения земли, к сожалению, всю свою жизнь лишь паразитирует на всем этом не приумножая и не давая миру ни чего взамен.
Анна Хоменко
Умные люди. Главное чтобы не присвоили авторство.
Юлия Погудина
когда домашку списывают
Когда чувствуют угрозу, либо когда проиграли свои идеи, свой ум.
Как пользовать то что узнал и не поимел? Все же надо пройти.
Это группа тех кто хочет присоединиться:)