Психология
противостояние мужчин и женщин закончится когда все станут Оно. среднего рода. Вы хотите этого?
в этом противостоянии интереснее всего классическая борьба, т. е. без подножек.
навряд ли, ведь соперничество идёт как между женщинами, так между мужчинами. индивид, независимо от пола - борется за признание.. .
Доброе утро!
Ольга Насибулина
доброе утро! :-)
Вы, подобно солнышку, освещаете с точки зрения
психологии человека. действительно - признание.
я могу, я есть, я хочу быть уважаем!
вот только знаний не хватает. как без бед,
достичь этого уважения. или бывает человек желает прожить
серой мышкой, прячась за спину сильного.
радуясь, как хорошо устроился!:-)
все эти стремления близки. из серой мышки
превращаюсь в фурию.(уж очень растревожили мою жизнь)
всё для себя и главное себе в угоду. только осознание опасности такого поведения,
держит меня в рамках. очень благодарна Вам за ответ. он помогает познать себя.
я могу, я есть, я хочу быть уважаем!
радуясь, как хорошо устроился!:-)
....это уже было, как учит санскрит, жизнь развивается по спирали.... новое-хорошо забытое старое.... но опять кому-то из Высших сил это не понравится и он снова разъединит на женское и мужское начало....
Противостояние - это стереотип навязанный.. .
Когда люди находят друг друга - им делить нечего. . Они сотрудничают и Творят.. . Любовь. .
Любовь объединяет противоположное...
Ольга Насибулина
красивые слова. очень.извините, только Любовь
каждый лично понимает по своему.
песенки и стихи хорошо, но мы люди,
и что бы жить - надо трудиться.
под одной крышей заботимся друг о друге.
но судим то мы по себе.
и кому нужна навязанная опека?
один стремится в небеса, другой уткнулся в землю.
только дети могут помочь объяснить поведение супруга.(и).
всё очень сложно.
спасибо за ответ. вы несёте Любовь.
помогите прочувствовать, понять , что это такое? :-)
каждый лично понимает по своему.
песенки и стихи хорошо, но мы люди,
и что бы жить - надо трудиться.
но судим то мы по себе.
и кому нужна навязанная опека?
всё очень сложно.
спасибо за ответ. вы несёте Любовь.
противостояние.... можно понимать по разному).... но если всё на равных, ровных, поровну "V" остатка который "перетягивает" просто нет ...и повода для возникновения вопросов кто "выше" ...кто "ниже"....не возникает.... род один человеческий.... пока кто либо из пары не начинает расскрывать рот больше второго....
Ольга Насибулина
мне очень сложно согласиться с Вами.
"раскрывать рот" в моём понимании - это отстаивание своей точки зрения.
другой вопрос - умеем ли вести разговор по душам,
не опускаясь до унижений и оскорблений?
всё же важно быть на равных.:-)
спасибо за ответ и такое мнение. до чего же сложно
говорить об этом. всё относительно и субъективно.:-)
благодарю Вас!
не опускаясь до унижений и оскорблений?
всё же важно быть на равных.:-)
благодарю Вас!
Противостояния между женщинами и мужчинами по сути нет - нет как массового явления. Каждый человек индивидуален, поэтому не надо всех сгребать в одну кучу. Средний род - это транссексуалы, все не могут стать транссексуалами, хотябы по той причине, что они не способны воспроизводить население. К чему такой вопрос не ясно. Проблемы в отношениях возникают, в следствие нехватки или наоборот избытка внимания, ну или когда секса нехватает. Вобщем партнёра надо тщательнее себе выбирать, и тогда никаких "противостояний" не будет. Ещё прежде чем заводить мужика, надо понять что у вас с ним есть общие интересы. Если общих интересов нет, смысла нет заводить серьёзные отношения. Партнёры должны в чём то быть похожы. Выбор мужа или жены, это как выбор знакомых, вопрос лиш в том станет ли этот знакомый преданным другом. Общие интересы и цели - сильно сближают людей.
Ольга Насибулина
Вы правы очень во многом. цель, индивидуальность.
только проблемы из за неимения культуры общения.
проблема возникла от неправильно подобранного тона,
неверной настроенности к партнёру. безграмотности отношений.
сейчас всё оценивая, ужасаюсь. общаясь с людьми становится страшно.
безответственность и поиск личной выгоды удручает и настораживает.
жизнь напрягает. :-)
спасибо Вам за ответ. новые поиски только разочаровывают.
человек не идеален, и я не ангел.надеюсь, здесь смогу прояснить многие вопросы. :-)
жизнь напрягает. :-)
противостояние мужчин и женщин - это нормальное состояние отношений на границе эпохи Кали Юга. Никто не станет оно. Просто все преодолеют свою пустоту и встретятся
Ольга Насибулина
у меня есть гипотеза, если не изменить сознание человека.
(говорить не "должен (а)", а заменить "ты можешь, тебе легче это сделать. возьму другое занятие."
надо учесть ,что быт человека изменился. условия работы тоже.)
то мир преобразится -будут без полые существа.
любовь земная уйдёт в прошлое. уже сейчас небывалое проявление однополой любви.
хотим ли мы этого? мне страшно отказаться от того, что знаю.
одно успокаивает, что не делается - всё к лучшему. выбор перед каждым человеком есть.