Психология

Можно ли научить Пингвина летать? И... откуда в нас это неудержимое желание сделать это - увидеть его летающим?))

..

человек — не птица, а летает. .
пингвинчиков ему жалко..
Умм Зайнаб Загитова
Умм Зайнаб Загитова
63 487
Лучший ответ
Он летает по своему. в воде. рыбы это водяные птицы. а птицы это воздушные рыбы. просто воздух легче воды. а земля тяжелее воздуха и воды.
Вор должен сидеть в тюрьме, Птиц должен летать.. . я сказала!! !
)
Люда
Люда
30 894
О пингвине нельзя сказать «плохо летает» . Правда и заявить о том, что он совсем не летает, было бы не вполне справедливо. А иначе зачем ему такой превосходный киль – костный вырост грудины, созданный природой для крепления летательной мускулатуры? Вот у страусов и киви киля нет, как и положено. А у пингвина он не только присутствует, к нему еще мощнейшие мышцы крепятся
Так что летает наш герой – только летает не в мирном небе Антарктиды, а в толще воды. И летает весьма резво – со скоростью до 40 км/ч! Крылья-ласты вращаются подобно винтам, ноги «рулят» , поэтому выпрыгнуть на полном ходу из воды прямо на льдину – пингвину пара пустяков.
Сначала «пингвинами» («pinguin» – от измененного английского сочетания «pin-wing» – «шпилька-крыло» ) прозвали бескрылых гагарок – птиц, живущих на островах северной Атлантики – таких же черно-белых, неуклюжих и нелетающих. А затем это прозвище перешло и на пернатых «аборигенов» Южного полушария. А когда в 1844 г. в Исландии безжалостные Homo sapiens убили последнюю пару Pinguinus impennis (научное имя бескрылой гагарки) , «южанам» окончательно перешло имя истребленной птицы.

«Говорят, ее убили охотники, как и всех других бескрылых гагарок. Но это неправда, этого не может быть: ведь она здесь, на севере, заменяла пингвина. Она ходила вперевалочку – в черном фраке и белой жилеточке, как настоящий представитель пингвина, полномочный представитель… Разве можно убивать полномочного представителя?
…Просто она улетела, – может быть, даже на юг, чтобы посоветоваться с пингвином и возобновить свои полномочия. …Она прилетит, конечно же, она прилетит, пусть только наступит мирное время! А оно наступит. Сколько б не стреляли охотники, как бы они ни охотничали на земле, мирное время наступит… И наступит оно тогда, когда прилетит назад Бескрылая Гагарка». (Ф. Кривин «Бескрылая Гагарка» )

Зоя Солдатова
Зоя Солдатова
5 147