Психология

Откуда у обычных людей берётся желание отпускать чужие грехи?

от переизбытка деятельности
Светлана Лыгина-Фурт
Лучший ответ
почему бы и нет, если клиент готов платить: -))
Shakha Akrieva
чтоб свои не узнали
У евангелиста Матфея в девятой главе есть история, на которую обычно ссылаются, говоря об отпущении грехов:

1 Тогда Он, войдя в лодку, переправился обратно и прибыл в Свой город.
2 И вот, принесли к Нему расслабленного, положенного на постели. И, видя Иисус веру их, сказал расслабленному: дерзай, чадо! прощаются тебе грехи твои.
3 При сем некоторые из книжников сказали сами в себе: Он богохульствует.
4 Иисус же, видя помышления их, сказал: для чего вы мыслите худое в сердцах ваших?
5 ибо что легче сказать: прощаются тебе грехи, или сказать: встань и ходи?
6 Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, — тогда говорит расслабленному: встань, возьми постель твою, и иди в дом твой.
7 И он встал, взял постель свою и пошел в дом свой.
8 Народ же, видев это, удивился и прославил Бога, давшего такую власть человекам.

Что можно сказать?
* Иисус прощал (отпускал) грехи;
* это возмущало религиозных людей;
* Иисус узнал об этом и явил им власть, данную Ему;
* явив им власть над болезнями (плодами греха, как было принято считать), Он тем самым убедил их, что Ему также дана власть прощать грехи.

Как этот отрывок рассматривается сторонником отпущения грехов?
Я имел разговор с одним таким человеком (не густо), и вот что получил.

* Священник не имеет власти исцелять болезни словом
* В любое время он может доказать, что духовный лидер его церкви является апостольским преемником, приведя большущий перечень преемников
* На основании этого перечня он утверждает, что священник — Христов и имеет те же обетования, которые были даны Апостолам
* В число этих обетований входит власть прощать грехи
* Доказывать эту власть, как это сделал Христос, нет нужды: «Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи». А раз священник — сын человеческий, притом рукоположенный на служение, то он имеет такую же власть. (При этом человек закрывает глаза на то, что Иисус постоянно называл «Сыном Человеческим» конкретно Себя.)
Катя Давыдова
От желания кушать
Ирина Лихута
Из желания власти.
в нашем современном мире все возможно особенно за деньги
чтобы сделать хорошо человеку