Психология

Упавший с вершины мечты на самое дно отчаянья просит совета:как научить вновь летать разбитые крылья?

На следующую ночь от Стаи отделился Кэрк Мейнард; он проковылял по
песку, волоча левое крыло, и рухнул к ногам Джонатана.
- Помоги мне, - проговорил он едва слышно, будто собирался вот-вот
расстаться с жизнью. - Я хочу летать больше всего на свете.. .
- Что ж, не будем терять времени, - сказал Джонатан, - поднимайся
вместе со мной в воздух - и начнем.
- Ты не понимаешь. Крыло. Я не могу шевельнуть крылом.
- Мейнард, ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как
тебе велит твое "я", и ничто не может тебе помешать. Это Закон Великой
Чайки, это - Закон.
- Ты говоришь, что я могу летать?
- Я говорю, что ты свободен.
Так же легко и просто, как это было сказано, Кэрк Мейнард расправил
крылья - без малейших усилий! - и поднялся в темное ночное небо. стая
проснулась, услышав его голос; с высоты пять тысяч футов он прокричал
во всю силу своих легких:
- Я могу летать! Слушайте! Я МОГУ ЛЕТАТЬ!
Сымбат Сима
Лучший ответ
Елена Бородина Спасибо.Это очень сильно.
Если есть желание подняться, то можно всего добиться. А похоже, что оно есть. И не важно, что крылья повреждены, время все лечит и крылья тоже.
Другой летел к Солнцу-и обжег крылья.. А может быть нужно просто идти своей дорогой
твердой поступью. .
Пусть летают кому положено-птицы и романтики. .
Зачем улетать от отчаяния.. Лучше посадить его на поводок-и пустить его по следу Надежды..
Света Малова
Милая Лина! Прислушайтесь к мнению Валерия Богачева, прочтите маленькую книжицу - почти притчу, отставного летчика США - "Чайка - Джонотан Ливенс", не пожалеете, и советы на Ваш вопрос там найдете...
Аня Ротарь
Чем выше взлетишь, тем сильнее ляпнешься! И на дне есть жизнь.
Ekaterina ******
Это несчастная любовь? Тогда остается только ждать. Время лечит. Раньше, в юности не верил в это. Сейчас понимаю, что это действительно так иначе мы бы умирали после того как нас покидает любовь...
Aygerim Umbetalieva
Силен не тот, кто не "упал", силен лишь тот, кто снова смог "подняться"!
Перед тобой стоит твой выбор и никто тебя не сможет научить или сделать этот выбор в жизни за тебя. !
В обоих случаях ты будешь права....
рождённый ползать, летать не может. но... может заползти так высоко, что рождённый летать будет перед ним ползать.
подумай над моим девизом
Если получилось один раз, то получится и второй раз !
Господь милостив : упавшему даст свою небесную руку для подъёма, и так всегда к любящим Бога.
Юлия Ус
Научиться снова мечтать.
Спокойно девченка, это же хорошо, что на самое дно - дальше же некуда падать - жива хоть осталась! Просто прыгнув с вершины ты не умела летать. Теперь все с начала. Добраться до вершины преисполниться решимости и учитывая опыт, прыгнуть во второй раз. Самое главное воля к победе.
Dilnaz Omarova
Выброси старые, и вырасти новые!

P.S. измени мечту
Рожденный ползать летать не может... ответил сокол вздохнув глубоко.