Психология

Любой ли умный богат?

Каждый богат тем, над чем потрудился.
Умный умом, богач деньгами, романтик мечтами, алкоголик водкой.
Катя Помыткина
Лучший ответ
Богат банкнотами?)) )
Нет конечно. Многие умные люди не заостряют на них своё внимание)) ) Они присутствуют в его жизни как фон. Как помощь в их стремлениях) ) И если они не нужны на их пути, то их нет.
Валентина .
Перельман, например, не олигарх, а Абрамович (судя по лицу) , не гений.;)
Ольга Латыпова
Нет, конечно.
Особенно это касается России.
Я бы поставил вопрос по-другому.
Любой ли здоровый и бессовестный богат?
И дал бы положительный ответ.
"ум" к богу имеет опосредованное отношение. мудрый всегда богат; -)
Не любой богач умён. И чаще всего - несчастен.
Математик Перельман отказался от премии ($1 000 000) за решение гипотезы Пуанкаре. Признан одним из 9 ныне живущих гениев. Вот тут тот самый момент, когда интеллект и деньги находятся в разных плоскостях.
про Перельмана вспомнили.. . а про "Горе от ума" Грибоедова?)) )
обладая высоким интеллектом (мы же про ум, а не про мудрость, и тем более, не про хитромудрость)) ) уже богат самим фактом этого обладания.. . хотя глупый не поймет свою несостоятельность и тоже по своему счастлив)) )
в то же время интеллект позволяет видеть-осознавать не только добро, но и всю несправедливость-зло окружающего мира (((
Счастлив ли Умный Богач? :))
Лилия Любченко
Скажем так: Не каждый богатый - умный!
Мудрость сама по себе самая большая награда которую человек выбил для себя своим упорством.
А если говорить о чем то материальном вроде денег то определенно нет. По истине умный человек никогда не будет нуждаться в большем чем ему нужно для того чтоб выжить.
Ну это мое мнение, судите сами :)
нет конечно.
умные люди то же по своему умны.
они выбирают для себя главное в жизни и стремятся к этому.
человек, для которого важнее деньги - не умные вовсе.. .
если умеет пользоваться своими знаниями