Психология
Вы ещё не знаете, что уже счастливы ? )
Жизнь можно сравнить с большими каникулами или большим летним отпуском. Когда отпуск только начинается, у активного человека возникает множество планов и идей относительно отдыха. И он всё откладывает воплощение этих планов, занимаясь семейно-бытовыми делами, садом-огородом, разговорами с друзьями обо всём и ни о чём. Чем-то человек недоволен, чему-то радуется. Но мечты и надежды отступают на второй план. И человек думает: «Июнь- месяц, а ещё успею. Июль, а успеваю. Август, а ещё целый месяц впереди» . Заканчиваются летние каникулы, и человек думает: «Ай бл… » и остаётся у разбитого корыта, не реализовав даже половины своих мечтаний. И винит себя: если бы он рациональнее использовал время, меньше ленился, то успел бы сделать задуманное. Но эти каникулы были чудесными, наполненными приключениями, несмотря на некоторые неурядицы. Так и жизнь: в какой-то день человек окончит свой земной путь, и, приближаясь к его завершению, будет просить: «О, боже, дай мне хотя бы ещё один день жизни. Я не смогу наверстать упущенное, но последний раз прогуляюсь по любимому городу, уделю внимание родным, на которых у вечно не хватало времени. Как быстро пролетели годы! Остановись, мгновение! Ещё один день, ещё один вздох! Это было прекрасно!»
Анна Кислица
Зачиталась, Оленька..
Так вот оно какое-счастье..
О том, что счастлив - не подозреваешь,
Когда ты счастлив - этого не знаешь.
А вот, , когда теряешь - понимаешь,
Как много потерял.
Коль укололся острою иглою,
Слабеет боль и расстаешься с ней.
Но, говорят, укол иглы тупой,
Чем дальше, тем тупее и тупей
Когда ты счастлив - этого не знаешь.
А вот, , когда теряешь - понимаешь,
Как много потерял.
Коль укололся острою иглою,
Слабеет боль и расстаешься с ней.
Но, говорят, укол иглы тупой,
Чем дальше, тем тупее и тупей
спасибо, как-то хорошо от Ваших слов стало..))
мне пакудава исчё ни дакладывали про ента
Знаю, конечно. Теперь осталось почувствовать)
Все что-то мешает почувствовать это.
Конечно знаем, если живём..!. Ведь другой жизни не будет....
В чём счастье? В том, что я живу!!!
Nina Aleksandrovna
Дорожите счастьем, дорожите!
Замечайте, радуйтесь, берите
Радуги, рассветы, звезды глаз –
Это все для вас, для вас, для вас.
Эдуард Асадов.
Замечайте, радуйтесь, берите
Радуги, рассветы, звезды глаз –
Это все для вас, для вас, для вас.
Эдуард Асадов.
По истечение какого времени скажешь сама себе, а ведь счастье было. Потому и надо жить каждым днём и радоваться жизни. Спасибо за вопрос.
Знаю, но иногда забываю...