Психология

Что можно потерять выясняя отношения?

Вот например стереотип, обычно когда люди ругаются, бурно говорят обе стороны, при этом не слыша друг друга, есть припасенное обидное оскорбление, выдают его обычно в конце, как мощный аргумент, оружие если хотите такое, с ног сшибательное. Потом когда помирятся, А этот "аргумент" ,знаете где он? а он в сердце торчит в виде ржавого ножа, иногда соча кровь, если обида сильная. А со временем люди замыкаются накопив в сердце достаточно обид. наступает одиночество. Иногда я останавливаюсь в таких ситуациях, сдерживая свои свои рвущиеся как цепные псы эмоции, и заставляю себя выслушать все претензии, ставлю себя на место другого человека. Это дико сложно. Но черт побери, становится все понятно. И мое молчание сбивает с толку противоположенную сторону. Остывают мысли, простите, извините. Я был не прав, а уж как я был не прав,... ну и так далее. Ну может с небольшой разницей. Это своего рода тактика, кстати полезная тактика. Ну да ладно, пока, Изоль душечка.
Inci Guzeli
Лучший ответ
*you're My Heart You're My Soul* То что Вы описали,очень похоже на то какая я .
И я Вас понимаю.
И ОЧЕНЬ ОСТРО ЧУВСТВУЮ ЭТОТ РЖАВЫЙ НОЖ.,
Спасибо,Думан.
Время и деньги
Алинка)
Именно выясняя - а не оря и потрясая кулаками - ничего не потеряешь, только найдешь. А вот "забив",не разобравшись, потеряешь всё...
*you're My Heart You're My Soul* Лен,когда ПОСТОЯННО выясняют отношения,,НАЗЫВАЕТСЯ ТЕРРОР
Думаю доверие друг к другу..
Сами отношения...
Ольга Шаманова
Давайте посмотрим на это по-другому.. . А что ИМЕЕТ тот, кому не позволено выяснять отношения под угрозой что бы то ни было при этом потерять?
*you're My Heart You're My Soul* И что он имеет?
Кучу нервов!
:-)))))
Надежда Ким
Отношения...
Симак Диана
Вот эти самые отношения и пропадут....
доверие и ...ту иль иную "маску"
Юлия Мохова
Но ведь можно и найти
то, что выясняешь
Как ни парадоксально, но выясняя отношения можно их потерять.
Уважение к себе
Выясняя отношения теряешь радость которая появляется при начале отношений.