Психология

Для чего выяснять отношения, скандалить ? .Есть ли у кого опыт, что подобным путем, отношения наладились ?.)

Anna Polyakova
Скандалы ни к чему хорошему не приводят.. . все приведет в конечном счете к разрыву...
Ксения Полухина
Лучший ответ
Anna Polyakova Доброго и Вам Анастасия ! .)))
секс страстным получится...
Юлия Шадрина вариант шикарный, но подходит только хищникам.
Да просто... Не все и не всегда -могут сдержать свои эмоции... увы... .
Разумеется ссоры, да ещё бурные ничего хорошего не несут... глупо думать обратное
Алекса Жара
нет конечно, отношения только разрушаются от этого.
*A
*valery Aleksandrovna*
Есть три варианта.

Первый - скандалить. Высказывать друг другу претензии в виде агрессии. Тут от характера зависит. Кто-то реально прислушивается к орущему второму. Бывает и наорёт в ответ, но пожелания учтёт. И даже выстраиваются какие-то отношения, и скандалы затихают. У нас с мамой такие отношений были. ;) А чаще бывает что люди просто орут. Тот у кого претензии - их и нет на самом деле, а просто вылить на кого-то злобу захотелось, а тот, кто выслушивает и орёт в отвт - он на самом деле и не вник, и не услышал ничего, разве что агрессию в свой адрес увидел. Таких людей я тоже встречала. В детстве на них родители в зависимости от настроения вызверялись, а не в засивисимости от детских косяков. Короче бараны, кто на детей свои обиды сливает - из таких детей моральные уроды вырастают.

Второй вариант - просто игнорировать. То есть не строить отношения, не поддерживать, а просто трусливо убегать от них, закрываться от близкого человека, прятаться, всё умалчивать. Таких людей я тоже встречала. Они обычно никогда претензий близкому не высказывают. И даже скандалов не происходит, когда оба человека отмалчиваются. Но внутри обида копится. И заканчивается это всё....блин, да оно и расчлененкой может закончится. Просто близкий человек втановится врагом, он чужой - он не знает тебя и ты не знаешь его. Никто ни к кому не пытается притереться и понять. Те действия близкого человека, которые тебя обидели - они тебе не понятны, ты не знаешь почему он их совершишь и начинаешь его за это просто ненавидеть - за то что он твои мысли не угадал и не поступил как надо. А он продолжает так поступать - у него на то свои личностные причины. И он понятия не имеет, что тебя обидел (ты же не сказал) и понятия не имеет почему ты его ненавидишь. Ну короче лучше орать чем так.

Третий вариант - просто РАЗГОВАРИВАТЬ и выслушивать друг друга, пытаться понять, пытаться притереться. Не пускать на другого агрессию и одновременно не умалчивать ничего, что касается двоих. Но, блин, идеал. Я сама из-за эмоций так не умею - только учусь и ни разу не видела чтобы кто-то умел. Все в основном дети манипуляторов и агрессоров и не умеют просто РАЗГОВАРИВАТЬ. И, бл..., своим детям этот "вирус" передают.
Эля Ильина