Психология

Выяснять отношения-это же не обязательно ругаться. Это проговаривать отношения, что бы не было недопонимания. Нужно ли?

Главное - не накапливать это недопонимание...
Как уборка... Легче делать регулярно, чем доводить до... капитального ремонта)
Асель Ердаулет)
Лучший ответ
Асель Ердаулет) Спасибо за ЛО!
Обязательно. Иное называется поговорить по душам.
Предпочитаю не выяснять, но иногда это нужно. Был у меня знакомый в Чернигове. Напишет письмо, я отвечаю - и тишина. Он болел, с сердцем были проблемы, старалась не беспокоить. Как-то позвонила ему, он спросил, почему я на его письма не отвечаю. - Я отвечаю. - Но я писем не получал. предложила написать мне письмо, я отвечу, а там будем разбираться. Выяснилось, что мои письма почему-то шли в спам, а он очищал папку не глядя. Написал, что для его это урок, будет смотреть, что попало в спам
Кричат, когда душа не слышит, и не хочет слышать - находится далеко от другого человека и его понимания.
Dunya Hacizade
даже с собакой хозяин должен поговорить хотя бы полчаса в день.
Если разговаривать то не нужно будет выяснять отношения. Они все время должны быть выясненными
Не всё так однозначно.
Хочу К Тебе
Я пытаюсь проговорить. Но это всё запикивается.
Алина Не Важно
В любом случае за словами стоит желание и что толку убаюкивать желания другого человека. Всеодно не сегодня так чуть позже он всю эту машину поймет и тогда начнется Середа великих обломов.
Смирчться надо бы учиться.
неверный подход
гуглите конфликтологию.
Мужики не любят
Просто обязательно, мы всегда все проговоариваем.
Кто бы чего не говорил, но выяснять, договариваться, принимать совместные решения обязательно . В любых взаимоотношениях, будь то рабочих, а уж тем более личных, семейных . Ну и как в любых отношениях всегда есть ведущий и ведомый, иногда они могут меняться местами, в семье ведущий всегда мужчина
Tenshi
Если терпения у обеих сторон хватит не скатиться в перепалку, оставаясь на уровне конструктивного "проговаривания".