Психология

Несмотря на свою Мудрость, Вы продолжаете ...ИНОГДА...обижаться?)

Необходимо учиться мудрости, чтоб не обижаться... Обида -это грех! Это одна из отрицательных эмоций, которая обладает разрушающей силой. Необходимо учиться управлять своими эмоциями, преодолевать их. Прощать-да, но небходимо уметь это делать. Главное желание и можно всему научиться, хотя это не легко... Когда мы прощаем своих обидчиков, то в этот момент мы приближаемся к совершенству. Как только мы перестанем обижаться, то наши родные и близкие перестанут страдать от чувства вины, сами того не осознавая, они станут менее обидчивыми и будут здоровее. Когда мы научимся соблюдать правила оздоровительного мышления, другие люди сами изменяться по отношению к нам. Да, не обидеться, когда Тебя обижают не заслуженно очень трудно, но зная то, что нам ведь станет хуже от того, что мы обижаемся, мы начинаем успокаиваться, прощать обидчика, отделять свое "я" от чувств и отрицательное переживание исчезает. "Господи! Сколько раз прощать брату моему, согрешившему против меня? " " До семижды семидесяти раз"- сказано в Евангелии. Такой должна быть человеческая мораль. Тогда многое в мире уладиться. И в отношению друг с другом. В семье. В стране. И на всей планете. Бог нам всем в помощь!
Надежда Савченко
Лучший ответ
Да не обижаюсь я... просто матерюсь иногда, для повышения взаимопонимания
Злиться могу, сердиться.. . но никогда не обижаюсь.
Люда Седых
Здесь не может быть мудрых. Мудрый не ищет, это его ищут с вопросами.
Ipati Victoria
Людмила Ермолина Мудрость какбэ безгранична
)))...есть же вещи за пределами моего понимания..))
О@
Ольга @
Ничто человеческое не чуждо :-)
Иногда бывает.
~Aida~ P.a.b
Обижаться тоже надо уметь. Не капризничать, и не на ерунду, и не впадать в отчаяние. Но так, чтобы дать понять человеку, что он не прав.
А как еще можно отреагировать на несправедливость?
Ага, вот и думай, а есть ли она у тебя мудрость?
Svetlana Hartl
Мудрость это не исключение каких либо качеств и свойств из человека, а лишь умение управляться с этим потенциалом, склоняя каждое мгновение мир к добру.
Динара Тлеумуратовна вау!) красиво загнули...)
Признаюсь! Грешен....
Жанна Купцова
когда выбросы....
Ну, наверное, мудрый не обижается.
Я не обижаюсь. Вот если бы еще не раздражалась, было бы вообще спокойно жить и хорошо :-)
Нет, не обижаюсь ...Стараюсь понять и принять....
Только на себя
А кто здесь мудрый ?