Тем же, чем любовь от секса, эротика от порнографии, искусство от ремесла, мудрость от ума.. .
Чем я горжусь? Тем, что сделано своими руками.. . Гордость - это радость, которую приносят плоды своего труда. Гордыня - это чувство превосходства над другими, причём незаслуженное.
Психология
Товарисчи! ))Гордость чем отличается от Гордыни? Чем лично Вы гордитесь? )))
Скромно умолчу)
Гордость - понимание собственной ценности.
Гордыня - высокомерие, поднимание себя выше других.
Гордыня - это грех.
Гордость выражается любовью к Родине, к любимой работе, своим достижениям и т. д.
Гордость это уважение к себе.. или удовлетворение от своих заслуг.. или заслуг тех, кто тебе дорог.. )
Гордыня это высокомерие... выражается в завышенном уважении к себе и неуважении окружающих.. "Я ЛУЧШЕ ВСЕХ.. или МНОГИХ"..))
Гордыня - "я (ЭГО) лучше чем он"
Гордость - "мне нравится, что ты у меня в друзьях"
примерно так)
ни чем, есть чёрная есть белая гордость, любая из них может поменяься местами
Гордыня это из православного лексикона. Масло маслянное
городость это за сына, за мать, за свой успех, добытый потом и кровью! а гордыня, это гордость на ровном месте, вот я такой уродился ппц-звезда, а вы все лохи))
гордыня это главный грех, она где то как то связана с городостью смого себя и сильной)) ) а я горжусь тем, что у меня двое детей! )))))))))
Гордость - то, что вы сделали безусловно сами, например сходили в туалет. Остальное гордыня.