Любая жизнь - это результат взаимодействия множества факторов влияния, в том числе и внешних. Вычленить из этого влияние одного - очень тяжело, если, конечно, этот фактор не очень мощный.
При этом еще тяжелее определить истинное воздействие. Так, например, Вами что-то может восприниматься за доброе, а оно на самом деле окажет отрицательный результат...
Психология
Как определить, насколько позитивно или негативно чужое вмешательство в твою жизнь?
по тону или совету
Ну если уж вмешался кто, так надо сделать это для него позитивным )
...
всегда вред, любое вмешательство, причем не только для того в чью вмешиваются, но и для вмешивающихся, только отражается иначе
По памяти.
Если начинаешь грезить о нём день ото дня - пиши пропало! - это негатив однозначно.
А если забываешь о нём на другой день, то можно спать спокойно - позитив обеспечен :))
Насколько вы от него зависимы...
Любое вмешательство без Вашего согласия не желательно.
По результату этого вмешательства
надо прислушиваться к своим ощущениям - какое впечатление человек производит, какие чувства вызывает. в дальнейшем станет ясно по фактам, что этот человек конкретно привнёс, каким событиям послужил причиной
..неужели в Вас напро4ь отсуцтвует самоанализ ?
Если после контакта с человеком чувствуешь "крылья", значит это твоя "взлётная полоса"! :)
Вы посчитайте-чего больше-смеха или слез...
Если принуждают- негативно. Если подсказывают- почуствуй, сопротивляется ли что-то в тебе, внутри, этой подсказке, и если нет- позитивное вмешательство.
18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
это знак. остановись, подумай о чем.
главное почувствовать себя никем, ничем, постепенно завышая планку, к которой нужно стремиться, чтобы быть кем-то, чем-то. только так человек может двигаться вперёд в своём развитии.!