Психология

Как определить насколько умен человек?

Послушать как он сможет объяснить сложные понятия ребенку. Чем человек умнее, тем он может сложные понятия объяснять более просто.
Anastasia Kudinovich
Лучший ответ
А Вы уже определились с тем что такое УМ??? ))
"По недостатку природных дарований (ума и прочего) начинают хватать через край самодовольством, самоуверенностью и самолюбованием".
373.Не огорчайся ошибкам: сколько бы ты их не делал, солнце не упадет на землю, вселенная не провалится в тартарары, а твои дети, а потом и их дети - все будут совершать все те же ошибки. (Н. Векшин)
374.Доверять каждому - наивность; не верить никому - безумие; не доверять себе самому - первый шаг к мудрости. (Лингре)
375.Только умный чувствует себя время от времени полным дураком. (Крайнов-Рытов)
376.Я называю умным того, кто осознал, что он такой же дурак, как и все. (Н. Векшин)
377.Жизнь — это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным, значит убить в себе личность. (Ф. Геббель)
378.Нельзя правдиво описать дурака, не затратив достаточно времени на терпеливое изучение самого себя. (Фрэнк Мур Колби)
"Легче встретить человека с умом, чем со способностью обнаруживать ум в других и находить ему достойное применение" (Ф. де Ларошфуко)
Любовь Кирилюк
Никак.
Вам надоест столько соли есть, это больше пуда.
Prosto Zhanna
Попробовать его троллить)))
Лилия Драгун Качков и боксеров особенно) А на Кавказе мммм какой способ)))
в процентах относительно себя по коэффициенту? *)
ну мне легче - здесь дофига умных людей бывало и есть *)
Бибигуль Кашимова а если человек явно умнее меня (себя) как точки отсчета?
По моему, он сам об этом открыто заявляет ..
Оксана Четин
По способности улавливать суть за формой.
Алёна Коскова
Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
(Иакова 3:17)
самое простое, спросить его отношение к религии, а лучше поспорить о ней
можно даже не слушать что говорит человек, основанием будет то, что человек говорит спокойно не повышая тона голоса
ну просто же: по его речи!