Психология
Как Вы считаете, насколько умна была Златая Рыбка, которая попалась в сети? Или она всё просчитала заранее?
Тот, кто желания выполняет, всегда попадается.
Классика. ))) Баловать людей надь - в жизни итак мало хорошего - а потом не будет шанса. НО если видишь, что чел не ценит - линяй) Бревно не переубедить в сказке то и вышло именно так. Ну попалась, ну почудила - посмотела - эффекта нет слиняла - Респект ей. А ум красота и и умение делать чудеса в жизни есть - не ток в сказках. Только "Не мечите бисер перед свиньями" - тож верно))
...да нет....:):): ) (это я об Уме..:)). ей просто повезло....:) А по поводу "красоты" и "ума" в тандеме?
..Что ж... принято считать, что "или то или это"..:),но иногда "природа" сотворяет Невозможное....:):):)
Всё было просчитано. Это была проверка со стороны золотой рыбки, деда и бабки на их жадность.
Я думаю, что тут получилась ситуация строго по поговорке: "И на старуху бывает проруха".
В данном случае - на очень умную и могущественную Золотую Рыбку.
Может ячейки у сети были в виде пентаграммы, что она не могла вырваться. Или какой-то её враг-волшебник заколдовал сеть.
А может она была гостьей из будущего....)) )
Варианты есть.
А вот по поводу творить чудеса - то тут ни ум, ни красота, ни адское безобразие не помогут.
Варианты есть.
Как знать. Очень может быть, что было не случайно. Каждому дается испытание. Для бабки было испытание, чтобы понять, что у нее есть целый дед, и его надо ценить. ))
В прямо пропорциональной зависимости. Зло приносят лишь от дигармонии, деструкции.
Рыбка знала, что люди алчные создания. Ведь нам сколько не подавай-нам мало.
Рыбка была мудрой.
Красота, ум и умение делать чудеса не соотносятся, отдельно существуют. Хотя и встречаются, тогда получается совершенство.
А Ум, вообще, частенько мешает чудеса творить
Златая рыбка проходила своё испытание наравне со стариками :)
Коль скоро Она была не жадна до власти и престижа, в обычном понимании, - то легко раздавала Своё созданное Ею - свободно.
Но когда привыкшая <дармоедка> старуха пожелала всю власть, приобретённую и наработанную Золотой рыбкой - то до Рыбки дошло, что тем самым она потворствует Злу непонимания ответственности за полученные блага.
У Старухи - замечательный рост ума, кстати :))
Очень интересно было бы посмотреть на продолжение сказки, когда она осталась у разбитого корыта. может быть старуха поняла, что нужен иной способ для достижения её целей?
Красота, ум и подобные привлекательные компоненты - являются аддитивными компонентами в модели с решением = умение делать чудеса.
Но для каждого свои значения неизвестных параметров к каждому "многочлену - красоте, уму... "
Может, чтоб решить это сложное уравнение - нужно разделять все компоненты на более простые уравнения и объединять полученные в систему?)))
Вера Малышева
Проще рассмотреть всё на интуитивном уровне и высказаться не мудрствуя (лукаво)))