Психология

Что Вы знаете о легендарной мужской и мифической женской верности? )))

Александра Чиж
читал много в романах. есть такой жанр-утопические романы. в смысле их герои или тонут, или горят или гибнут в войнах, кострах, др. не успев изменить... поэтому эти романы о верности... утехи в военных походах, или в связи с походами мужа... это уже другой жанр-любовные романы.
иллюзии нам строить и жить помогают!
Н*
Натали ***
Лучший ответ
жёны поехали за декабристами в Сибирь. .
и испортили им всю каторгу.
Кристина Сонгаль Не, только когда приехали жены, каторга и началась для декабристов)))
о мифической ничего.. . Миф - это выдумка, фантазия, сказка.. .
я могу поверить в простую, человеческую преданность, любовь, верность.. . она есть.. .
и пусть весь мир будет спорить со мной я все равно буду при своем мнении

...
Алёнка Иванова
Алёнка Иванова http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=bcc0ae4b88e5ba643ef7c2375c8856bc&uid=388469944
Знаю то, что не знаю ничего... И почему это женская верность-мифическая... Не понятно))
Лидия Палюх
Александра Чиж Ох как всё запущеноооо.. ))))
Нет верных людей... есть ситуации, которые не предрасполагают к измене.... раньше я так думал.

Но уже довольно таки давно... я перестал считать верность мифическим проявлением. Есть достойные и верные во всём люди... как среди мужчин, так и женщин. Мало, но есть.
Когда бог Шива ошивался на Земле в образе человеческом, Боги решили его женить, чтобы он оставил потомство тут и остепенился. Нашли девицу. А Шива - ни в какую. Бегал и прятался от неё 300 лет. Парвати тупо засела в медитацию и ждала. Шива побегал, навоевался и все-таки женился. Боги позаботились, правда, о том, чтобы она сохранила молодость. Теперь она богиня.
Saltanat Niyazalieva
Мой ответ покажется банальным, но... где есть любовь, включающая в себя рассвет и закат с одним и тем же человеком, а также осознание, что только с этим человеком даже молчание не тягостно, вот там присутствует верность. А легендарная ли она или мифическая решают только двое. А если нужна разность понятий, то книги источник знаний))))))
Легенды и мифы, факт что они есть. А где эта верность тайна.