Психология
Кто больше лишён радостей:вегетарианцы или верующии?
Верующий.
Вопрос некорректен. Ни те, ни другие, ни мясоеды атеистического уклона. Богат не тот, у кого много, а тот, кому хватает. То же и с состоянием счастья. (Радость-реакция испуганного человека, постоянно чего то боящегося)
....аминь.
радости лишён ли РАЗОЧАРОВАНЫЙ ЧЕЛОВЕК!
У них одна душа на всех?!
Оленевод.
Вы никак не можете заставить себя работать, вам надоела сама ваша работа, вы думаете только о том, чтобы поскорее слинять домой; всё вокруг вас раздражает; у вас, в конце концов, просто плохое настроение…
Тогда подумайте вот о чем…
Представьте, что вы – Оленевод Крайнего Севера. На что тогда была бы похожа ваша жизнь? Посмотрим?
Понедельник. Вы пасете оленей.
Вторник. Вы пасете оленей.
Среда, четверг и пятница. Вы пасете оленей.
Суббота. Думали, выходной? Ни фига!!! Вы пасете оленей.
Воскресенье. Ну, вы уже поняли, что вы делаете?
У вас один выходной в году – это день, когда приезжают геологи и вы обмениваете оленей на водку. В чуме вас ждет страшная жена, семеро голодных детей, паленая водка от геологов и соленая оленина на ужин. Вы моетесь два раза в течение всей жизни – при рождении и после смерти. Вы никогда не видели горячую воду. Настоящим лакомством для вас являются ягоды и коренья, собранные вашими детьми. Если вы плохо пасете оленей, вы умрете от голода.
Сравните такую жизнь с тем, что у вас есть сейчас. Радуйтесь. Плачьте от счастья. Обнимите сослуживцев и подарите каждому подарок. Поблагодарите руководство вашей фирмы за мудрость и хорошее отношение. Поблагодарите вашу семью и друзей за то, что они у вас есть.
И, наконец, поблагодарите себя – за то, что вы не стали Оленеводом Крайнего Севера.
Тогда подумайте вот о чем…
Понедельник. Вы пасете оленей.
Вторник. Вы пасете оленей.
лично я не ем трупы животных, брррр, аж передергивает, мама иногда заставляет-5 граммов-максимум) И при том я верующая! И что? Я теперь безрадостная что-ли! Капец какой-то!