из наблюдений:
верующие повторяют молитвы и перечитывают библию по много раз для того, чтобы запомнить (если перестанут талдычить - скоро забудут)
элементарная психология доказывает, что если человеку ПОНЯТНО, то он - запоминает быстро и навсегда.
вывод.. .
верующие НЕ понимают о чем идет речь в библии и молитвах.
как большинство психически больных людей, одержимых навязчивой идеей (шизофрения) они к месту и не к месту приводят цитаты и фрагменты своего (или навязанного) бреда.
Психология
Вот интересно. А верующии люди могут, что-нибудь объеснить сами своими словами, а не выдержками из библии и проповедей?
Алла Савина
Мои апплодисменты.Супер.
Дарима А*
А вы видели хоть одного человека,который прочитал Библию и понял всё с первого раза?Всё потому,что " видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют; и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите, ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их."Опять цитата,но ведь это правда,и лучше не скажешь.
Они тоже зомбированы... и не понимают этого....
а смысл? когда уже давным давно всё сказано. чего велик изобретать?
Алла Савина
А смысл.Машину покупать всё равно сломаеться,Лучше на трамвае-библии ездить.Задумайтесь.:-)
А зачем им думать --у них в библию воткнуто 1000 закладочек на все случаи жизни...
Обманчивое "впЯчЕтление".Кто как пишет, тот так и думает. Не спеши в рай- не попадешь в ад.
не все такие))) есть верущие которые не ходят в храмы у них бог в душе (а душа это и есть храм божий), а когда человек одержим верой и кричит цытатами об этом направо и налево-то это уже диагнос)))) искренне верующий об этом не кричит-он просто живет в согласии со своей совестю-а совесть это и есть весть от Бога)))))))))))))))))))))) удачи
А нет СВОИХ СЛОВ ни у верующих, ни у неверующих. Все знания, которыми оперируют люди, заимствованы из тех или иных источников.
Алла Савина
Язык-это общий инструмент общения.И пренадлежит всем и заимствовать его ни у кого не надо.