Психология

Человек может быть полноценным хозяином (образно) своих слов, своих поступков, но многие ли могут похвастаться тем, что -

- являются и полноценными хозяевами своих чувств, эмоций?
Теми хозяевами, что полностью управляют этими чувствами?
Способность человека к контролю над эмоциями - это воспитание. Воспитанный и развитый человек умеет это делать. Есть, кстати, и профессии, где никак нельзя поддаваться эмоциям. И кто с детства не так воспитан, потом может научиться управлению чувствами и эмоциями.
Ботакоз Утегенова
Лучший ответ
Это будет уже не человек.
Человек хозяин своих слов, поступков, эмоций, чувств, если он адекватен. Добрый вечер!)
Зарина Тойшубекова Вечера доброго!)
Не у всех столько наворованных денег.
Это тонкий вопрос, если рассматривать мозг как управляющий человеком орган,, то человек вообще не хозяин себе
Вот с чувствами очень сложно Порой даже страшно представить что тобой управляет и даже очень разумные люди с трудом порой подавляют эмоции Ну хотя бы наружно некоторым это удается Но не проходит бесследно Психологи говорят, что таким людям еще труднее
Это невозможно, потому что тогда это был бы не человек, а просто робот.
Это трудно... но можно при большом желании...
Нина Андропова
На человека оказывает влияние его окружение
Рассудок не может управлять чувствами! Он лишь способен направлять их в оптимальное русло...
Марина Беляева
Все слова имееют образ. Одно другому не мешает.
Nazym Alibaeva
Мне кажется, что и поступки и слова имеют хозяев - ум и чувства. Там искать надо виноватых ")
не многие могут управлять собой
Эмоциями сложно управлять, захлестывают с головой)
Нет вне социума да но в социуме нет если конечно хочешь мани мани получать :) Ты же не скажеш коллеге по работе или босу что он педрилло ?? Или что шутки идиотские ну и тд значит не хозяин