Психология
Что такое чакра? Своими словами, в тырнете я и сам могу найти.
Это че то с аурой, по-моему)
Асел Саркенова
Как же всё сложно-то....)))
И не найдешь. Они сами не знают, что это такое. Это такое суеверие "в то, не знаю во что". Некоторым нравится вот такое "смутное" состояние ума. Типа, все так таинственно, что даже сами приверженцы не понимают, во что именно верят. Такие люди охотно и обильно используют красивые слова, не вкладывая в них никакого смысла, кроме "таинственности". Это такие слова как "энергия", "астрал", "прана", "эманация", опять "энергия"... Им-то кажется, что так их речь звучит таинственнее и величественнее - а на самом деле она звучит только бессмысленнее, но они этого не замечают. Они наслаждаются звуком своего голоса, и только.
Энергетический орган..))
Какие-то энергетические штучки))) по простому-третий глаз)) люди, у которых он открыт, обладают различными способностями-лечить, видеть вещие сны, видеть ауру других людей и тп.
Это невидимая никем хрень выдуманная отдельной группой людей, чтобы легче трактовать свои взгляды на мир. И все бы ничего, но они выдают уперто это за научный факт. По идее относятся к псевдонауке.
Вообще, модулятор праны. Синхрофазотрон биоэнергетический, итить его. Тонкая энергия распределяется по нескольким фазам, потокам, и поступает, так сказать, в информационно-энергетическую структуру "оператора". Без этого процесса модуляция сознания будет осуществляться только биохимической динамикой, а этого недостаточно. Короче, отдали должное теории - приступим к практическим занятиям. Итак, правда-матка. Есть один душевный жизненный фильм под названием "Матрица". Там у людей такой как будто порт подключения к системе на затылке и ниже, на уровне шейных и грудных позвонков. Вот это и есть чакры)
Способность адаптироваться к окружающей среде. Это упрощенно . Но все гораздо сложнее.