Брак - это когда ОНА с тобой не только ест и спит, но еще и когда она с тобой рядом, во всех радостях и горестях. А чтобы быть рядом в чувствах - нужно понимать человека. И любить его. Иначе будет кривой извращенный фейк.
Любовь должна быть. Она лучший цемент отношений. А без любви - это как песком кирпичи склеивать. Первый толчок проблем - все и развалится.
Психология
Какой брак прочнее - по любви, по уважению или по расчёту?
я уже отвечал. по расчету если он был правильный
по расчёту любви.. : любовь всему предъявит счёт.. и уважение причтёт.. и не подумайте что любовь.. не рассчитала.. вы не заметите.. как всё учла.. и вам на блюдечке подала.. вот только вам не рассказала.. за что.?.. и почему.?. его/её..она в объятия вам послала..))
и всё таки в браке расчёт присутствует, да хотя бы исходя из того что будете вы вместе жить или нет
По уважению, я думаю, но если в браке нет любви, то она появится к кому-то еще. Будет бардак в жизни, очевидно.
Замутили всё в одну кучу ...
Где есть Любовь, там есть уважение и нет расчёта ---прочнее этот брак .
А где есть расчёт там нет уважения, а тем более Любви.
а что у вас, если не просчитали? или тычите . .просто...
по уму...
По отсутствию!
Любовь и уважение, они вместе, а расчёт сюда не вяжется....
сначало любовь, перерастающая в уважение на фоне расчета