Обычно в такой ситуации, я увеличиваю дистанцию .
Если это были близкие друзья -перестаю близко общаться, ссылаясь на занятость. Чтобы не провоцировать людей на новые вспышки зависти.
Если это не такие близкие люди (нр, сотрудники на работе) -запасаюсь терпением и не обращаю внимания.
Если это родственники )))-тут приходится попотеть. Тут приходится их любить так сильно и так сильно заботиться о них, чтобы у них пропало всякое желание завидовать)) )
Хотя могут быть и сложные случаи, со свекровями и тещями и т. п.
Иногда придется дистанцироваться. Иногда заботиться.
И с годами, забота будет оценена. Это проверено жизнью.
Психология
Что делать если тебе завидуют?
Инна Штурлак
Спасибо, немного усвоила и постараюсь применятьв жизни.
Инна Штурлак
Спасибо Вам за желание помочь. Не могу найти Рузов.ру , напиште мне на английском и где искать. Спасибо.
Ничего не надо делать. Живи дальше.
Может, у Вас мания величия?:))
Прежде всего - не провоцировать на зависть.. .
Если уже случилось - послать завистникам поток Света и Любви!
не вызывать зависть
Меньше хвастаться.
Это их проблемы, просто нельзя ставить себя выше других.
перестать скромничать
поменьше рассказывать о себе
Если человек завистлив, то ничем ему не помочь.
Изменить к этому отношение. С нами происходят лишь те вещи, которые нас задевают или волнуют. И как только вы научитесь спокойно реагировать-все пройдет. Вопрос может быть и в другом, что вы провоцируете окружающих, тогда нужно пересмотреть свое поведение.
Ничего не делать. Завидовать могут даже тем, кому нечего завидовать.
Не давай повода завидовать. А может тебе самой это нравиться ?
Не обращать внимания.
Есть такая порода людей – «рабы» по Гегелю. Раньше эта его классификация вызывала у меня недоумение, но жизнь подтверждает эту нехитрую схему. Мелкие люди всегда завистливы, причём по их мнению, вы этому должны радоваться : так как они принимают вас за свою. Они могут завидовать только «соседу» - тому, кто живёт так же как они или даже хуже. «Сильным мира сего» они неспособны завидовать – те слишком высоко сидят, поэтому довольствуются только одной разрешённой им привилегией – безнаказанно их ругать и говорить различные гадости (даже с их портретами на своих авках, как на «ответах»).
меня такое бесит
сами пальцем не шевелят, думают что у других все с неба
начинаю сводить общение к нулю