Психология
Нужно ли копаться в сплетнях, чтобы узнать, как все было на самом деле? Что дают сплетни?
Сплетник обычно доволен или живет в страхе разоблачения?Вопрос немного запутан, просто это важно, даже не знаю, как лучше спросить.
Не самый лучший способ для досуга. Сплетни, в которых живёт сплетник, всего лишь мир его лжи.
Копаться? - а нужно? Каков прок, если узнаешь, что то, или другое - правда? Разве не видно чем человек дышит?
Сплетник не очень доволен. Живёт в своей же паутине, из созданных своей фанитазией (и языком) сплетен. Часто, назад дороги даже нет. Для того, чтоб отказаться от дальнейших сплетен, ему приходится отказываться практически от всех контактов. О дружбе, и любви, можно даже и не вспоминать - ведь сплетник, это мелкий предатель. А предатели всегда боятся.
Энже Абдуллина
Носик на аватаре не увеличился, значит Вы новорите правду :)
Энже Абдуллина
говорите :)
Кому - как - смотря, какие гены
Сплетни - это коллективное сознание. Любая сплетня имет свою среду культивирования и наоборот. Зная это, можно управлять как сплетнями, так и обществом. Степень достоверного знания в сплетне может быть разной, иногда можно и покопаться.
Ну Вы бы еще спросили можно ли верить Интернету!
Сколько раз я была самая последняя, кто узнавал новости о самой себе. Меня выдавали замуж, увольняли с работы, продвигали по службе, давали мне немыслимую зарплату - и все только в воображении.
Между прочим, это не были какие-то злые козни. Обычное свойство людей воспринимать информацию субъективно и передавать ее дельше в том виде, в каком она понята. Помните была такая игра в испорченный телефон? Большинству сплетников не в чем быть разоблаченными, онп просто думают, что это и есть правда.
Если сплетничают про вас. скажите себе: "Я про себя все знаю".А если сплетничаете вы. то ваша жизнь вам не интересна. а интересна чужая. Надо вернуться к своей!
Энже Абдуллина
К сожалению обо мне. Я то все о себе знаю, просто неприятно. Мне интересно, что происходит с человеком, когда он передает искаженную информацию? Ему от этого хорошо?
Каждому из нас отвечать за свои поступки. Будьте выше их. Собака лает, караван идет. Люди, знающие вас, не поверят этим сплетням. А тем, кто о Вас болтает, не стоит ничего доказывать. Они снова переврут все Ваши слова. Они завидуют вам, это приносит им только несчастья. Вам удачи и не давайте повода для сплетен.
Сплетни создают проблемы и внутренне опустошают
лучше не бояться себе не надумывать. . себя не накручивать. .
а прийти к человеку и спросить прямо у него!
Энже Абдуллина
Спросила, но кроме лжи ничего не услышала, я мол этого не говорила. Но ведь я точно знаю, что говорила!
И дело даже не в этом, бывает, не сдержалась, я все понимаю. Мне интересно, становится ли легче тому, кто сплетничает? Груз быть пойманным не давит?
Сплетни это почва для размышления и отрезвления. Лучьше их слышать.
Сплетни сеют беспокойство в душе вражду всердцах.
И, еще, помните: тот, кто сплетничает с Вами о других, будет сплетничать с другими о Вас.
А, вообще, поймите, какого уровня эти люди, и доставит ли Вам удовольствие копаться в мусорном ведре.
Да, репутацию иногда подрывают.. . Если Вы в силах - остановите и разоблачите сплетника, заставьте публично признаться, но тогда скажут, что дыма без огня не бывает.
Если Вы действительно делаете большое дело - завоюйте сердца нужных и верных людей, и посейте нужные сплетни о сплетниках между сплетниками:): )
тогда сплетники навредить не сумеют.
Кстати, власти так часто делают....
тогда сплетники навредить не сумеют.
Кстати, власти так часто делают....
конструктивная плоскость сплетен.
возможность PR, возможность создания новых точек зрения, возможность испытать что-либо на прочность.
качество этого инструмента обусловленно внутренним миром сплетника..