Психология
Какие вопросы нужно задать Себе чтобы понять и узнать СЕБЯ?
откуда пришел, зачем живешь и куда уйдешь?
какие привычки мне мешают измениться ?
что провоцирует во мне обиду, сожаление, ненависть, ?
какое кумирство человеческого тормозит мое совершенство Духа ?
как расскрыть в себе Божественную Любовь в сердце и расскрывать её дальше и дальше ...
В момент сложной ситуации задать вопрос- что я чувствую по этому поводу прямо сейчас и почему? Что от меня требуют? Чему я должен научится?
Исходя из своего чувства, реакции ...о себе можно узнать ВСЁ и даже больше....))
Мы есть то, чего мы хотим и какими средствами этого достигаем.
Спросите себя, чего Вы хотите здесь и сейчас. Чего захотите после. .
И узнаете себя.
Где обитает мое "Я"?
"Я" - это иллюзия?
"Я" может исчезнуть?
"Я" - это иллюзия?
"Я" может исчезнуть?
Слушать себя...
нужно подольше помолчать и ни очем себя не спрашивать
тогда все узнаете
что бы сейчас сделала любовь?
та ли это, кто я есть, что поступаю так?
Кто я? Для чего я пришла в этот мир? Каким может быть моё предназначение? Для чего я живу? На что я способна? Какая всё-таки я? Чего я боюсь? Что мешает мне сделать то-то и то-то? Чем бы я хотела заниматься? Зачем любить и ненавидеть, расти цветы и звёзды видеть...
Кто меня ненавидит достаточно сильно, чтобы рассказать обо мне правду.
Сначала - ПОЧЕМУ?
За тем - ЗАЧЕМ?
Чего ты хочешь и что ты готова для этого сделать? Нужно ли тебе это действительно?
Зачем ты это делаешь?
Мне кажется надо меньше размышлять о себе и изучать себя. Для этого есть более достойные объекты и личности) ) К примеру, жизнь Христа- нескончаемое поле для исс ледование, которое помогает стать самому лучше и чище.