Психология
какой вопрос вы задали бы человеку, чтобы узнать его самооценку?
как он относится к людям, достигшим успеха
Что у тебя сзади?
ну как ?
что он вытворил из доброго в последнии лет 10..
мне плевать на самоценки людей, это разрушительная схема, которую им навязал социум, в мире торговли все надо продать любым способом и навязать людям все, что им не нужно))
Ты доволен собой?
"ты едешь к другу в другой город, у тебя два варианта ..,такси, либо электричка..., денег на такси.., в одну сторону, на электричку..., туда и обратно..., что ты выберешь?"
Я (любой человек) не могу узнать ничего ни о самооценке другого человека, ни о моей собственной самооценке. Я могу лишь придумать (сочинить, солгать) в абсолютно свободной манере (ничем и никем не ограниченный) самооценку как самому себе, так и любому другому человеку.
При этом когда я придумываю (от фонаря) самооценку другому человеку, я этим самым сочиняю («от балды») самооценку самому себе.
Поэтому вопрос логичнее звучал бы так:
Какой вопрос вы задали бы человеку, чтобы придумать ему, а значит и самому себе самооценку?
Отсюда возникает вопрос - Зачем мне задавать вопрос о самооценке (другого=моей собственной) другому, если только я сам сочиняю эту самооценку (от начала и до конца). Зачем этот цирк (спектакль)?
Какой бы ответ я не услышал от другого, я интерпретирую (=перевожу с одного своего языка на другой свой же язык) ответ так, как мне угодно (никого не спрашивая и ни с кем не советуясь). Более того, мне некого спрашивать и не с кем советоваться. Ведь в этом мире я – одно на «всех».
Это цирк (спектакль) мне нужен для самообмана, что я – лишь один из всех. Что нас таких много, а не одно (единственное), придумывающее всех (в т. ч. придумывающее «всем сёстрам по серьгам» - по самооценке).
При этом мне абсолютно всё равно - у кого какая будет самооценка. Имеет значение разнообразие (индивидуальность) - чтобы люди не перепутались друг с другом, чтобы могли идентифицировать себя (не терять). Точнее, чтобы я не перепутывало одного (придуманного мной) человека с другим (придуманным мной человеком). Чтобы был хоть какой-то порядок в плодах моего творчества (в моей? голове).
Т. е. самооценки сыплются на людей как "манна небесная" (или как амброзия). Поэтому получение самооценки носит абсолютно случайный (=справедливый) характер. Как говорится "на кого бог пошлёт".
Поэтому вопрос логичнее звучал бы так:
Как ты реагируешь на критику?
"Ты лучше меня или нет?" Своя для нас всегда эталон.
какая у тебя самооценка?
Надел бы он такую-то одежду?)
А смог бы он так поступить, как...?
не пошел бы он?
Зачем мне ее узнавать?
Чтобы убедить его делать то, что надо мне, это знание не нужно.
Чтобы помочь ему самому решить его проблемы - тоже, кроме случая, когда он сам пожалуется на проблемы с самооценкой. Да и тогда надо ему объяснить, что дело НЕ в самооценке.
Вот ПУМА хорошо-то пишет.
Как тебя любили родители?
Любовь - главный показатель самооценки.
Без любви человек увядает, как цветок в зной.
Любовь - главный показатель самооценки.
яб сразу спросила почему низкая)))) а серьёзно не спрашивалаб…. пошлаб анкету почитала пообщалась.... были люди которых я к себеб взяла.... ну нравился человек в общем.... не смотря на мнение умнейших
в многолюдных гостях ты сам сядешь поближе к хозяину на первые места или подальше на задние места?
Алёна Петровна
у меня этот ответ будет полностью зависеть от того, кто хозяин и какие с ним отношения у меня :)