Психология

Вот если человек никому не нужен, даже себе, как ему быть? Избавится от лишнего бремени?

Zarina Guresci
Просто существовать, наблюдать, научиться терпеть и ждать, будет становиться только интереснее, когда примите себя таким - никому ненужным... таким какой есть, и перестанете бороться за свою "нужность"....
Алёна Пасиченко
Лучший ответ
да скорее бы уже...
А должен быть кому-то нужен? Да и что мешает стать нужным?
Ангелина Магер
Терпеть свое существование до конца. Судьба у человека такая.
Semenova` .
Первые смыслы у людей в родных, "друзьях" , обязанностях каких то, да хотя бы в той же домашней животины. . Ну если у этого человека этого всего нет, и если попытки воссоздать всё это были провалены. . себе то он не нужен, поэтому ради себя жить не будет. . то может в секту какую ему, или на работу за еду - и там и там нужен будет, вот и смысл появится, и пользу определенного рода принесёт. Духу то ему на самоубийство может и не хватить.
Так ты пойми, он нужен, только пока не нашёл того, кому он нужен. Это может быть кто угодно, но нельзя лишать его или её надежды.. . Избавишь себя от бремени - избавишь его или её от смысла жить. Потому что пока есть надежда найти тебя, есть смысл жить. Твоя жизнь драгоценна...
Тамара Рухлова
Светлана Полянцева Хм...а когда он становится нужен, в хорошем понимании, конкретных людям, он теряет свою ценность? Найти...а что если нет того, кому хочется и нужно тебя найти? Да и вообще...7 миллиардов нас на земле: одним больше, одним меньше..Сдается мне, моя жизнь драгоценной может быть лишь для меня самой. А если цена теряется? Становишься пустышкой, просто занимающей место, которого нынче очень мало.
Никчемным человека делает его сознание. Даже алкоголик пьяный в луже нужен создателю. Ищите свой путь. Задавайте вопросы. Откройте свой мир.
Не поленитесь, пожалуйста, и посмотрите с начала до конца. А если очень лень, то с минуты 2:41 конкретно про самоубийц.

http://www.youtube.com/watch?v=8dewpu8iSdQ&list=PL1D788FD740DF63A8&index=1&feature=plpp_video

А вот еще несколько подобных:
http://www.youtube.com/watch?v=g65f37jgbP0
http://www.youtube.com/watch?v=8bIyF0Ndu0Y&feature=related

Лучше здесь отмучиться, чем в аду сидеть целую вечность. Мы и должны мучиться на Земле - это все за грехи наши.
Алла Фомичева
Я тоже сегодня об этом думаю. Может нам создать секту? Назовёмся " шипы общества"
Аничка *** А можно я буду главный?
Светлана Полянцева ну вот...3 шипа уже есть)
Ну, если и себе не нужен, то пусть отправляется в кругосветное путешествие пешком.
Ему же ничего не страшно. Сгинет в дороге - не жалко никому. А есть шанс, что на мир поглядит, людей повидает разных, и ума наберется.
Шаехова Роза
Просто, чтобы сказать: "Привет" )
Просто, чтобы встретить рассвет
Столько еще можно успеть ...
Просто - живите ...