Когда мужчина не интересен? Тогда, когда он навязчив (=когда он «любит» тебя =навязывает тебе «себя»). Он плодит-ся и размножает-ся за твой счёт. Он на тебе паразитирует.
Когда мужчина интересен? Тогда, когда позволяет тебе навязывать «себя» ему . Он позволяет тебе плодиться и размножаться за его счёт. Он позволяет тебе паразитировать на нём.
Мужчина никому (=ни одному паразиту) не нужен, если он не позволяет никому паразитировать на нём. Мужчина нужен (интересен) всем (=паразитам =«людям») строго в той мере, в какой они могут паразитировать на нём (=сидеть на его шее, свесив ножки).
Поскольку мужчина не отдельное существо, а вторая (=не-отделимая от женщины) половина женщины, постольку у мужчины есть две позиции в «отношениях» с женщиной:
1) «любить» женщину (=навязываться ей, плодиться и размножаться за её счёт, паразитировать на ней)
2) позволять любить себя женщине (разрешать женщине паразитировать на нём, навязываться ему, плодиться и размножаться за его счёт)
«Настоящий мужчина» «любит» женщину, но не позволяет ей любить его. «Настоящий мужчина» «любит» женщину издалека (с Неба). Поэтому женщина не может любить его (хотя бы потому, что она нигде его не видит, не слышит, не знает). «Любовь» «настоящего мужчины» без-ответная (не-разделимая).
Когда «любовь» становится ответной, разделимой, она всегда становится битвой (выяснением отношений, спором, бранью). Она (из небесной) принимает типичный «земной» характер – становится «любовью земной».
Без-ответная (=небесная =целиком воображаемая) любовь (в каком-то смысле) навязчива и от неё трудно избавиться. Хотя в этом случае (например) мужчина есть лишь в воображении женщины. Женщине трудно избавиться от воображаемого (ею самой) мужчины.
Ей (чтобы избавиться, спастись от небесной любви) необходимо материализовать этого воображаемого мужчину и общать-ся с ним (в т.ч. в форме секса).
«Земная (ответная) любовь» - это процесс (как раз) избавления от «небесной» (=воображаемой) любви.
Мужчина навязчив (и от него трудно избавиться) именно потому, что он интересен (любо-пытен) женщине. Но поскольку этот интерес невозможно удовлетворить (насытить), постольку мужчина становится для женщины (лисы) виноградом, который (вечно) зелен. Как только мужчина становится не интересен женщине, так сразу он перестаёт быть навязчив (и она от него избавляется очень легко).
«Голодная кума Лиса залезла в сад;
В нем винограду кисти рделись.
У кумушки глаза и зубы разгорелись;
А кисти сочные, как яхонты горят;
Лишь то беда, висят они высоко:
Отколь и как она к ним ни зайдет,
Хоть видит око,
Да зуб неймет.
Пробившись попусту час целой,
Пошла и говорит с досадою: «Ну, что́ ж!
На взгляд-то он хорош,
Да зелен — ягодки нет зрелой:
Тотчас оскомину набьешь».
Психология
Почему, если мужчина не интересен и никому не нужен, то он становится навязчив и от него трудно избавиться?
Или - в свою щель забивается...
а вы знаете ..это же задето самолюбие..вот оно и чешется..
))Пристроить.
Другим нужнее!)
Значит он из паразитов, как пишут, есть два способа сосуществования, симбиоз и паразитизм, вот он из вторых, ему надо к кому то прильнуть, это в целом так у людей.
Даже с балкона заметно твоё увлечение муж.изменами ;)
Оксана Бардах
Перчик, как бы вы ответили на вопрос, вопрос на результат)
Мелок " машенька " в помощь )
это точно