Психология
Почему человек зная, что без денег никому не нужен, готов платить, значит ему все нравится наигранное и искусственное
И он не нуждается в искренней любви?
Всякий (любой) человек (вот именно) никому не нужен. Но не всякий человек признаётся себе в этом. Почему?
Когда человек знает (в полной мере), что он никому не нужен, он «умирает». Человек не может «жить» с таким знанием.
Никому не нужен – значит (автоматически) самому себе не нужен.
Поэтому, чтобы «жить», человек внушает себе (абсолютно без-основательное) убеждение, что он кому-то нужен (=нужен самому себе). Этим самым человек набивает себе Цену =делает из «себя» (из ничтожества, из пустого места) некий (абсолютно искусственный) Дефицит.
В результате человек (=никому не нужное ничтожество) видит себя (лишь в своих глазах) некой Ценностью (=обладает само-ценностью, само-оценкой, ЧСВ). Как следствие этого - он видит "других" ничтожеств (="людей") тоже Ценностями (=относится к ним с уважением).
А это значит, что абсолютно любому человеку нравится наигранное и искусственное.
Всякая «любовь» – это всегда (вот именно) наигранное и искусственное (и ничего более).
Чем больше ЧСВ (чем больше самоценности), тем больше «любви».
Поэтому всякая любовь – это купля-продажа. Всякая любовь – это проституция, а любой «человек» (любого пола) – типичная шлюха (проститутка), торгующая «собой» (своей самоценностью, самооценкой, ЧСВ).
В процессе «любви» (секса) эта самоценность (ЧСВ) понижается. В момент полного совокупления (оргазма) ЧСВ становится равным (почти?) Нолю – человек отдал «себя» без остатка. Человек (на мгновение?) становится «мёртвым» (=счастливым) =избавленным от «себя», от самооценки (от ЧСВ), от наигранности, искусственности, притворства.
Таким образом, занятие "любовью" абсолютно невозможно без наигранности и искусственности - без (форменной, типичной) проституции. Только шлюхи (проститутки) могут заниматься "любовью" (=сексом). Поэтому всякий (любой) человек становится такой шлюхой (="готов платить" собой - своей самоценностью, своим ЧСВ) - ради "любви" (=ради игры и искусства). "Искусство требует жертв".
Когда ЧСВ (=искусственная самоценность) равно Нолю - человек (всегда) "мёртв" (умиро-творён, счастлив). В этом смысле "любовь" - это (такая) игра со "смертью" (=с самим собой =с Истиной). Человек через "любовь" (теряя всё, лишаясь всего) постигает Истину (="смерть"). Добирается (наконец) до Цели всей его жизни. Финита ля комедия.
В этом смысле "искренней любовью" может быть только "смерть". Всё остальное - сплошное искусство (притворство, лицемерие. самообман).
Человек нуждается в "искренней любви" =нуждается в "смерти". И именно поэтому человек занимается "любовью", которая обдирает человека как липку, лишает его всех заблуждений о его само-ценности.
У человека начинает проясняться в голове и (поэтому) его ЧСВ стремительно падает. Он становится сам себе не нужен (а значит не нужен никому). В итоге человек "отдаёт богу душу" - погружается в "искреннюю любовь".
Ради "искренней любви" (="смерти") всякий (любой) человек (всегда) готов отдать абсолютно Всё. Но далеко не всегда человек имеет возможность отдавать ("награбленное", обретённое "нечестным путём" - искусством, притворством, лицемерием).
И поэтому всюду носит этот тяжкий Крест - "себя". Но при первой же возможности любой человек расстаётся с "собой", не задумываясь ни на секунду. Под девизом: "баба с воза - кобыле легче".
Причём здесь нравится или не нравится? В сексе почти каждый нуждается, вот и приходится платить. А что ещё остаётся делать без внешней красоты, огромного круга общения, наглости, нахальства и развязности? Причём платить приходится не только деньгами, но и остатками своего здоровья. И кого-то свыше интересует, нуждаешься ты в искренней любви, или нет? Если секс оставили при таких обстоятельствах, и тому будешь радоваться, другие при более мягких без него остаются и попадают в дурдом, откуда при не юном возрасте и угробленном здоровье живой уже не выйдешь, а мне бы всё же хотелось п0мереть у себя дома, где родной пол и родные стены.
Это противление стрессу и ситуации.
Вероятно, он не ценит себя. Не осознаёт себя полноценным, самодостаточным. Потому постоянно в ком-то нуждается.
Нет ничего искреннего и других людей не существует.
Гулнур Койлуевна
А что за сущности ходят вокруг нас и мешают нам жить?