Психология
Когда становишься начальником нужно быть готовым к тому,что для всех хорошим не будешь(и обсуждать по любому будут)
Держать сотрудников на расстоянии,чтобы они потом не подкатил на "братской волне".Как Вы считаете,может дополните что-то от себя?Ответьте серьезно.Спасибо.
Да не к этому нужно быть готовым. Готовиться нужно к тому, что чаще придётся проявлять твёрдость характера, упрямство, а порой и жестокость. Реже придётся проявлять жалость и сочувствие. Больше бумажной работы естественно. Так что кто там что скажет или попытается подкатить на братской волне - колышить совсем не будет. Просто пох.. . Да потому что некогда. А вообще у хорошего руководителя подчинённые добрые, ласковые и пушистые потому что все дружные. В здоровом коллективе здоровое настроение и повышенная производительность труда.
У меня было несколько по-другому. Когда назначили Генеральным директором с должности нач. лаборотори все просто "упали ниц". Какая уж там "братская волна"!
Хотел сказать: "Ребята, а что поменялась-то?! " Но все кто вчера называл на "ты", резко перешли на "Вы".
Узнать мнение о себе объективно практически невозможно. Все говорят в лицо только хорошее.
Разве только, что "стукачи" донесут.
Хотел сказать: "Ребята, а что поменялась-то?! " Но все кто вчера называл на "ты", резко перешли на "Вы".
Узнать мнение о себе объективно практически невозможно. Все говорят в лицо только хорошее.
Разве только, что "стукачи" донесут.
Нужно быть великим руководителем, чтобы тебя все любили. Но мы ведь все только учимся ими быть.
Даже когда не становишься начальником "нужно быть готовым к тому, что для всех хорошим не будешь (и обсуждать по любому будут) ". Дистанция разумеется нужна. Сложно требовать что-то от человека с которым вчера "водка пили, земля валялись".
Вот то что обсуждать будут и для всех хорошим не будешь это точно... но нормальный руководитель всегда прислушивается к критике и никогда не судит о сотруднике только по его отношению к начальнику. Такова судьба начальников, он на то и твой начальник чтоб его не любить:)
Если начальник не говно, то он говно начальник.
Ответственности нередко гораздо больше бывает, чем возможности повлиять - т. е. часто ты отвечаешь за то, на что повлиять можешь очень слабо. К этому надо просто быть готовым. А еще - готовься к тому, что все время будешь решать вопросы - один подчиненный ушел, другой пришел что-то уточнить) Кстати, хорошо воспитывается терпимость таким образом) И вообще, я уверена, что быть руководителем надо тоже учиться, хотя бы видеокурсы прослушать или книги, это как отдельная профессия со своими тонкими моментами.
Я знаю одного директора, которая была другом всему коллективу, но все эти дружественные мероприятия она проводила собирая весь коллектив вместе, любую проблему помогала решить, пошутит, поздравит, порадуется, но всё что косалось работы - она была непоколебима неподкупна строга и справедлива
Похожие вопросы
- Если ваши позиции противоположны,. в каком случае возможно их обсуждать? или любое обсуждение- просто словоблудие?
- Почему люди когда Становятся Начальниками превращаются в... (не совсем хороших людей)
- Исполнение наших желаний - это то, что нам нужно? Вы готовы к тому, чтобы Ваши желания исполнились? +
- Всегда ли нужно быть готовым к "плевку" … распахивая душу???)
- люди. помогите советом, к чему нужно быть готовой после ситуации??? вопрос большой внутри. и дайте объективную оценку.
- К чему нужно быть готовым, когда приглашают "на пару слов"?)
- Если решила рассказать мужчине свой секрет - к чему нужно быть готовой?)
- Почему, когда любим все отходит на второй план? Кроме внимания и присутствия ничего становится не нужно
- Нужно ли бороться с соблазном "поддаться чувствам"?...не только о романтических чувствах речь, о любых...
- Вам доводилось становиться свидетелем ситуации, когда вас, ваши планы, цели и в общем ваше личное обсуждают при вас?