орлы, летающие в небесах,
считают себя птицами. .
но все,
когда то опускаются туда,
где их еда и их семья) )
но там они похожи лишь на кур. .
поэтому они опять летят туда,
где нету ничего. .
где только пустота
но где орел--величина!!!
Психология
Почему люди когда Становятся Начальниками превращаются в... (не совсем хороших людей)
Не всегда превращаются, конечно.. . Но многие действительно не выдерживают этого испытания (властью) . Думаете, Вы бы выдержали? Не думайте о себе слишком хорошо, не проявляйте самоуверенность.
это мне знакомо, от таких и пострадала, потому что кусаться не умею и по головам не могу ходить.
есть такая пословица: дай человеку деньги и власть, тогда и увидишь, какой он на самом деле.
так что не от большого ума они такими становятся. проще сказать - дураки они, честолюбие тешат. а о деле они думают меньше всего.
есть ещё такое выражение :"Вот сяду я на трон.. " Вот садятся они на трон, и что делать с этим троном - не знают. И власть они используют для собственного обогащения, а не для дела.
психология подчиненного. Тока случись чего серьезного, ипать по-настоящему будут того дядьку, за всех.
Они проявляют свою глубинную сущность.
Мстит за свои обиды в период продвижения по карьерной лестнице, или за обиды вообще по-жизни. А вообще к власти стремятся в большинстве своем только плохие люди.
Появляется много врагов.
Проверка на вшивость. Вся суть.. . человека налицо...
проверка властью, которую они не проходят....
люди ни в кого не превращаются, остаются такими какие есть, просто чем больше власти тем больше возможностей "проявить" себя, да и окружающие смотрят и оценивают совсем по другому
Многие считают, что власть - это привилегия, возможность просто сидеть в большом кожаном кресле и ничего не делать, получая при этом большие деньги... многие так и делают... Власть - это, в первую очередь, ответственность, бремя, которое добровольно взвалит себе на плечи либо круглый идиот, либо тот, у которого нет другого выхода!
есть один такой анекдот-притча... "Приходит Мойша к Абраму-раввину и спрашивает: "Абрам, ты умный, скажи, почему когда приходишь к бедному человеку, с ним можно поговорить обо всем-о людях, о погоде, о делах. А когда приходишь к богатому-он говорит только о себе! "."Мойша, скажи, что ты вдишь в окне? "-"Ну... я вижу женщину с телегой, детишки играют, бегают.... "-"Хорошо. А теперь посмотри в зеркало, что ты там видишь? "-"Ну что я там могу видеть? Себя, разумеется! "-"Вот так и с людьми. И стекло и зеркало изготовлены из одного вещества, но стоит добавить чуть-чуть серебра и человек начинает замечать только себя"...
-Вань, ты после пол-литра работать сможешь?
-Смогу.
-А после литра?
-Смогу.
-А после двух?
-Работать не смогу, но буду руководить!
А если серьезно, то власть и деньги очень сильно меняют людей.
-Смогу.
-А после литра?
-Смогу.
-А после двух?
-Работать не смогу, но буду руководить!
Человек это такая сккатина, которая приспосабливается ко всему.... Руководительская среда просто требует от человека изменения и отношении к вещям. Просто каждый, как мы знаем, приспосабливается к окружающей среде по своему. . И ни кто не знает как поменяется его жизнь и жизненные ценности приобретя хоть немного больше власти)))