Психология

Как понять внутренний мир понравившегося тебе человека?

Лю Рае
Лю Рае
2 097
"Кто знает других-тот учён,
Кто познал самого себя-тот озарён".
Лао-Цзы

"Кто знает многое, тот не знает ничего,
Кто познал единое, тот познал ВСЁ".
Парацельс

Вопрос. Можно ли найти Правду в книгах или узнать её с чужих слов?
Ответ, Нет, нельзя. Изучать мнение другого человека ещё не значит дойти до собственного познания. Даже если верны те мнения, какие таким путём образовались, всё же они будут только мнениями, а не познаниями. .
В. -Наблюдениями?
О. -Таким путём можно узнать только проявление, но не самую сущность. Тот кто хочет узнать правду объективным путём, тот уже этим самым выделяет себя из неё и противопоставляет себя ей, а в этом противопоставлении будет тем меньше правды, чем больше он от неё оторвался. .
В. -Логикой? (умозаключениями)
О. -Нет, нельзя. Логические умозаключения суть вспомогательные средства, с помощью которых, за отсутствием самопознания, образуются более правильные мнения. Не приходится прибегать к умозаключениям там, где налицо познание настоящее. .
В. -Математикой?
О. -Нет, нельзя, потому что математика служит лишь для того, чтобы обозначать отношения вещей между собой. Она не вскрывает истинной сущности вещей. Для того чтобы постичь истинную сущность чисел, мы должны были бы дойти до самопознания Единицы, из которой произошли все другие числа.. .
В. -НО ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО?
О. -Это возможно лишь тогда, когда мы являем одно Единое с самим собой. .

Катехизис Самопознания
(заимствовано из достоверных источников и составлено с помощью брамана. Переведено на русский язык-Э. Мабр)
Ирина *
Ирина *
240
Лучший ответ
вообще не реально. это надо на мир чужими мозгами посмотреть.
Слушайте себя больше....
понять очень трудно, но вот узнать можно, долго пообщавшись и побывав с ним в разных ситуациях....
Алтын Егенова
Алтын Егенова
43 005
Чувствовать надо...
Naira Martikyan
Naira Martikyan
18 771
Чужая душа - потёмки!. . К старости можно понять...
Nataliy K
Nataliy K
7 818
Не лезьте в душу человеку и быть может он сам откроет вам то, чего вам любопытствуется
Одолжите попользоваться!

Похожие вопросы