Психология

ПРИТЯЖЕНИЕ... чем бы Вы объяснили?

Что такого особенного в этом человеке, который Вас притягивает?
Ум, шарм, обаяние... множество качеств. Но ведь эти качества присущи многим. Так почему наш выбор падает на кого-то конкретного? и все остальные проходят незамеченными?. .
Недавно в разговоре пошутили - кармическая зависимость... мол, где-то в прошлой жизни уже встречались.. .
Верите ли Вы в то, что в подобной шутке есть только доля шутки? или можете объяснить данный феномен как-то более убедительно?
....ВСЕМ доброго времени суток... .

Соплеразмазывание. Да радуйся просто, зачем портить это анализом, зачем нарушать таинственность? Неинтересно же станет!
Эльвира Ахтямзянова я-то радуюсь...и согласна с Вами, что не стоит разрушать таинственность каким-то анализом.
Но вот по поводу "неинтересно" - не думаю. Люди и их отношения всегда были и остаются интересными...)
Во-первых карма это не шутка.
Во-вторых привлекает только то, что есть в тебе самом.
Карлыгаш Ж
Эльвира Ахтямзянова а общеизвестная фраза о том, что притягиваются противоположности? )
я не "за" и не "против"...мне интересно Ваше мнение..)
никакой мистики. люди уживаюца и это удивительно. всех перепробвать жизни не хватит (многие подойдут)

(картинка для романтичного настроения))
я не верю в это.... но если честно так и подумала, я его когда в первый раз увидила.... меня так потянуло.... в мозг прямо, и был совсем другой человек он мне с первого взгляда не понравился... а потом мы прожили 10 лет.... когда расстались он сказал что у нас родные души и что в другой жизни обязательно встретимся, но я думаю многому есть обьяснение... и ещё думаю что других жизней нет).... и снился ещё....снится и говорит.... а потом всё так же в жизни.... слово в слово.... кошмар.... и с нами у меня что то происходить стало.... столько снов.... и имели отношение к другим людям... я боялась близко знакомится....
Эльвира Ахтямзянова А Вы? Вы нашли для себя это самое объяснение?..)
вопрос не прочитал, ибо лентяй, отвечаю только потому, что эта бабочка для меня с детства является магическим символом красоты, и сейчас спустя много лет, я их вспоминаю все чаще только потому что больше их не вижу,
а в детстве почти каждый день их видел, законы притяжения в этом сами находите ))))
Карлыгаш Ж вот поэтому и ответили не в тему что не прочитали!
Мы слишком мало знаем... можно фантазировать, строить теории и сложные умозаключения... Но все это будут только наши догадки.. .У каждого свои.. .)

Мне тоже интересно... что же такого в некоторых людях "родного"... откуда они... и почему? И как мы все связаны... очень много ниточек... невидимых... которые еле улавливаются... из чувств, из снов, из озарений... воспоминаний... которые я не могу объяснить логически... но которые существуют.. .Всегда удивляюсь... и наблюдаю.. .когда встречаю таких людей... И точно Знаю... они не просто так.. .:)

Вот песенка.. которая мне кажется... ответила бы на этот вопрос.. .
память
Этот феномен хорошо описан в книге Патрисии Джоудри ...-Моя
вечная половинка.... далее есть еще очень интересная книга Элизабет
Профет--..Родственные души. Очень рекомендую почитать книгу Изабеллы
Мошанской и Виктора Зимина: За пределами кармы и как найти и сохранить свою любовь в сотворчестве с Богом! Найдите книги А. Останина и О. Корот-
ковой- все эти книги помогут Вам прояснить многое в интересующем Вас
вопросе.
Эльвира Ахтямзянова спасибо, я поищу ) мне на самом деле это интересно
для меня "встречались в прошлой жизни" - уже вполне убедительно