Психология

Шрамы на душе.. . Нет новой жизни без свежих ран. Вы согласны с этим?

Marina Zautashvili
нет.. не согласна... для новой жизни хватит и зарубцованных...
Юлия Филимонова
Лучший ответ
Не согласна. Можно прожить без ран - если, конечно, не называть раной каждую царапину. Прекрасный ранозаменитель - путь Знания и альтруизма.
А Н
Лишая себя новой жизни, Вы лишаете себя надежды. Остаются одни шрамы. Это путь в никуда.
Не согласен. Тендеция всегда ходить с ранами - это не моё. И не люблю связываться с раненными.
Анна Анна
Екатерина Подлесная(Упадышева Присоединяюсь)...пока оформлял, уже сказали.
К чему они - эти раны? Разьве понимание не приходит с каждой новой раной ?
Шрамы не должны играть роль плети. Вся жизнь направлена на радость, а не на страдание, которое возникает от неправильного, ошибочного отношения к происходящему. Ведь достаточно только дать шанс своему отношению - измениться, как происходящее моментально обретёт иной образ, и облачётся в совсем другие краски.
Marina Zautashvili Да) Вы говорите как должно быть. Но почему-то часто невольно получается иначе... хотя знаешь как надо.
Кристина Трифонова

Привет Анька :) Утро доброе! Не так ли ?!.Никогда не забывай об этом. Зачем позволять Солнцу заходить за тучи нашего отчаяния ? Ведь даже эта мышка так жадно в нём нуждается.
Это ужас! Просто прифронтовой госпиталь - все израненные и стенающие. Это что, я один здоров? Или те несовпадения с моими желаниями, которые имели место в моей жизни, мне тоже начать считать атомными взрывами в судьбе?
Marina Zautashvili Как угодно.
Душевной не ведая драмы
Лишь те могут жить и любить,
Кто прежние раны и шрамы
Умел не чесать, а забыть.

Игорь Губерман
Елена Широкова
Не согласен. Как правило раны от потерь. А новая жизнь как раз наоборот - полное обновление.
Ирина Цой
"Никудышный ты лекарь, ВРЕМЯ . На душе только шрамы, шрамы.. . Ты не лечишь, а просто лепишь, поверх старых новые раны..
прикол, но этот стих и к этому вопросу подходит, даже больше, наверное... .
...где роза та, что обнимала свежестью меня
лишь только шип, бодрит теперь любя
где ты - мечта, дышал и жил которой я
лишь только путь, ведёт теперь меня
печаль - ушла вся свежесть бытия
стигматы вечности уже вдыхаю я....
Дина Баишева
Marina Zautashvili А что - уже нету, да? Надо же...)
Marina Zautashvili А вообще это слова из песни. Вот, решила полюбопытствовать у людей, что они думают по этому поводу. Как считаешь?
нет. душа это чистий дух, в ней не бывает шрамов.
это наш разум, не хочет согласиться с чем то, что сам натворил и держит, сохраняет у себя зло, которая не дает радоваться душе вдоволь.
поэтому духовное развитие человека определяется способностью прощать.
тот кто не умеет прощать, тот не умеет жить.
тот кто не умеет прощать, тот не верит в справедливость Бога, значит неверующий.
Татьяна Кузуб
Marina Zautashvili Твердая точка зрения. Не буду спрашивать на чем основана. Только скажите, как вы считаете, если еще болит, значит не простил, да?
Ничего мы не выдумываем, это как раз и называется жизнь, и она одна всего лишь. Если душа болит, значит она еще способна чувствовать, а вы живы.