Психология

Есть ли способ уберечь душу от ненужных ран?

А кто возьмётся измерить нужное и ненужное. Если бы мы были мудры от рождения, то может и знали бы, как уберечься от ненужных ран. Но если судьба посылает нам те, или другие испытания, то неизбежно приходится их преодолевать. А уж потом решаешь, без чего можно было обойтись. Если любовь приносит раны, что ж теперь, отказываться от любви? Тогда непонятно, в чём смысл бытия? Как утверждают источники, Бог есть Любовь. Уберечься от ран невозможно, да и нельзя. Жизнь вообще болит больше всего на свете. Она вся в язвах. Ради маленких островков радости приходится жертвовать многим.
Марина Дынник
Лучший ответ
Золото очищается в огне, так и душа укрепляется через страдания.
Любые раны излечимы, тот кто бережет душу свою, тот ее потеряет.
Пока живете, растите душой и радуйтесь жизнью... .
Успехов.
Анна Боброва
Когда узнаете... дайтее ссылку!...
Есть - не наносить их себе.
Алина Михеева
Запросто. Душу нужно убить.. . радикальный способ)) ) Зато как потом жить легко)) ) вот приятно или нет - не знаю...)
*_*n@s!b@*_* *_*
Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Николай Заболоцкий.
НЕТ!
Это очень просто, но сначала надо научиться отличать ненужные раны от ненужных.
Есть .Не принимать близко к сердцу
не пускать никого в душу, не принимать ничего близко к сердцу.... не влюбляться... .
значит - добровольно лишать себя всех самых ярких впечатлений... .
а какой смысл тогда жить?.. .
к тому же, разве можно самому решить - любить или нет... ?
любовь - это дар свыше!!!! она даётся нам, как великое испытание.... и великое счастье... .
и даже если она не будет долгой - это стоит того, чтобы вытерпеть ради неё боль... .
и только пройдя через страдания, получив этот опыт, мы и узнаём - на что мы на самом деле способны... и чего мы достойны... .
самое главное - чтобы от полученных ран душа не очерствела, а возродилась вновь, даря своё тепло и свет любимым людям!!! !

Только один - быть бездушным...
А разве раны бывают нужные? Нет конечно такого способа!!!
Слушать голос интуиции и не делать резких телодвижений.
Вера Поклад
а зачем.. . зажившие раны-это опыт и сила
Кто бережётся- скорей обожжётся..