Психология
"
Выбирать ВАм... Хотите.. живите в болоте отчужденности и одиночества.. Хотите... ищите новые отношения.... но. ".ОДИНОЧЕСТВО вдвоем; "..это страшно... Лучше одной. .
Двое рядом притихли в ночи,
Друг от друга бессонницу пряча.
Одиночество молча кричит,
Мир дрожит от безмолвного плача.
Мир дрожит от невидимых слез –
Только горькую соль не осушишь.
Слышу «sos», иступленное «sos» -
Одинокие мечутся души.
И чем дольше на свете живем,
Тем мы к истине ближе жестокой:
Одиночество страшно вдвоем –
Легче просто быть одинокой…
Нужен серьезный совет. С мужем отношения не ладятся.
Отношения зашли в тупик и я сказала, что подам на развод. Поговорили, выдвинули каждый свои претензии. Решили подождать. Типа исправиться. Но стало еще хуже. Скандалы каждый день. А воз и ныне там. Да и чувств уже больше нет. Вот и думаю - стоит ли спасать то, что и семьей уже не назовешь?
мда, нашла где совета искать.. . =))
разбегайтесь.. вам не 20 лет... такую идею на молодость не спишешь.
1. Претензии-то высказали вы друг другу, а теперь исправляться должен каждый из вас, учитывая эти претензии. А вы вместо этого ждёте, когда другой исправится - вот в этом, наверное, и состоит проблема. А ещё - в том, что вы не призываете Бога на помощь, надеетесь на себя, на свои силы (но самонадеянность - это грех) . Не каетесь в своих грехах пред Богом - потому-то исправиться и не можете.. .
Идите на исповедь вместе с мужем - с этого нужно начать "новую жизнь". А если муж не согласится идти в храм, идите без него, кайтесь пред Богом именно в своих согрешениях, нисколько себя не оправдывая. Вы больше виноваты, наверное: слишком нетерпеливы - не муж подал на развод, а именно Вы. Будет хорошо, если покаетесь - легко на душе станет. Может, священник Вам что-нибудь посоветует.. .
2. Где нет смирения, там нет взаимопонимания и любви.
Александра Шарипова
Я не верю в Бога.

Двое рядом притихли в ночи,
Друг от друга бессонницу пряча.
Одиночество молча кричит,
Мир дрожит от безмолвного плача.
Мир дрожит от невидимых слез –
Только горькую соль не осушишь.
Слышу «sos», иступленное «sos» -
Одинокие мечутся души.
И чем дольше на свете живем,
Тем мы к истине ближе жестокой:
Одиночество страшно вдвоем –
Легче просто быть одинокой…
У Вас будут новые отношения и они снова окажутся в том же тупике. Это-"те же грабли".Сначала надо бы эти отношения в порядок привести. Вы не представляете какие проблемы были у нас с мужем! Мы пережили и решили их.
Очень-очень сложно, что-либо сказать.. . Всегда жалко, когда семья распадается... У детей не будет отца, а у внуков дедушки... Знаете, еще когда-то слышала - каждый последующий муж такой же, или еще хуже.. . Пусть у вас всё будет хорошо...
Это зависит от ВАШЕЙ системы ценностей! Я, например, максималистка. Если в отношениях уже все раздражает, дает больше страданий, чем радости - то зачем они??? Или я в отношениях, где СЧАСТЛИВА... или вообще ничего не надо!
Недавно рассталась с человеком, с которым были почти 2 года... Последние неск. месяцев было ощущение, что все не так и идет не туда... Не ощущала ЧУВСТВ с его стороны, стал раздраженный и злой... Собралась с силами - и выпроводила его ...Боже мой, какое я почувствовала облегчение... как будто что -то тяжелое свалилось... А это "тяжелое",как я понимаю было дисгармонией отношений, которая внутренне вызывала только отрицательные эмоции, грусть, тоску!
Прошла всего неделя и я почти счастлива! Ничего не гложет, не напрягает тем, что рядом человек, с которым уже НИЧЕГО не удалось!! !
И, вдобавок, я свободна, хороша и умна... Значит, все еще может быть!!!
Уверены, что лучше найдёте?
Александра Шарипова
По мне, так лучше совсем без, чем с таким.
стоит.
Вы не писали по какому поводу разногласия. Создается впечатление, что вам это сообо и не нужно, выходит вы и не пытаетесь что-то изменить в жизни. Но тогда кого винить кроме как себя?
А что вы можете сказать о себе? Какая вы?
А что вы можете сказать о нём? Какой он?
Напишите мне.
Александра Шарипова
Да разве можно в двух словах описать себя?
Или мужа. Да и предвзятые это будут оценки.
Я же заинтересованная сторона.
Так что себя приукрашу а про мужа только его отрицательные черты и напишу.
Я же заинтересованная сторона.
Часто мы видим соринку в чужом глазу, не замечая бревна в своем... Без обид, попробуйте и на себя со стороны посмотреть.
слушай громче говори тише, мнение мужа уважай . Он тебя за это полюбит а когда он тебя полюбит то и ты тоже его это...)
Александра Шарипова
Хороший совет. 9 лет любила, а в ответ ничего и не получила.
я думаю стоит спасать семью! потомучто если есть ребёнок нельзя его лишать отца он любит его также как и вас! да и без чувств можно прекрасно прожить жизнь! где гарантия, что влюбившись в другого у вас через некоторое время не начнутся разногласия? да и любовь она уходит сама по себе через некоторое время, остаётся только дружба! я уже 19 лет с мужем живу всякое бывало в жизни? но зачем разводиться и искать другие отношения, которые непонятно как сложатся, когда можно семью сохранить и жить уже в привычной обстановке! одиночество вдвоём всётаки легче пережить, пусть и скандалы бывают, но когда полное одиночество и тишина и никого нет это пострашнее одиночества вдвоём! так что подумайте прежде чем на развод подавать! всё можно исправить! всегда есть выход из положения!
Слушаите душу свою, она вечна, а люди лишь гости в это мире!
если она есть и вы её сможете услышать между криков скандала!
Удачи Вам! Любви да счастья!