Вот вы не поняли фразу и воспользовались шаблоном: "если я чего-то не знаю, то это можно узнать у других людей, прояснить смысл сказанного" и спросили здесь "что это значит".
Альтернативный подход, вместо того, чтобы вникнуть в смысл, попробуйте определить, какие чувства вы испытываете, когда читаете эту фразу. Если с этим проблем не возникнет, то можно под чувствами найти желание. И может оказаться, что вы вовсе не смысл этой фразы хотите узнать на самом деле, а нечто совсем другое. Например, вы наорез отказываетесь понимать эту мерзкую, глупую идею, а хочется вам услышать о "настоящих чувствах" :)))
Ну, а если серьезно, то эти два подхода одинаково хороши и при умелом применении хорошо дополяют друг друга. Шаблоны работают быстрее, чувства - точнее. .
Для примера, если человек на вопрос, почему он сделал так, а не иначе отвечает "так принято", "я должен был", "так все делают", "меня так научили", "не знаю", "привычка", "а как же иначе" - это, скорее всего шаблонное поведение, если способен объяснить причины, то это рациональное поведение, а если говорит, что "мне так нравится" или "это красиво", "я это люблю" и т. д. - то скорее всего это и есть "голос сердца" :)
Психология
Что значит "реагировать не на основе шаблонов, а на основе своих чувств, голоса сердца"?.. Как это?..
Ну, значит, не поддаваться стереотипам.. .
Но правильнее всего - поступать так, как велит совесть.
не сдерживать свои эмоции, если тебе плохо скажи об этом и побей подушку, посуду, если хорошо - улыбайся всем и не задумывайся, что о тебе будут думать другие
В моменте здесь и сейчас.)
Значит быть свободным.