Психология

Чем больше задумываюсь о смысле жизни, тем меньше хочется жить.. . Как быть в таком случае?

Чем больше задумываемся, тем сильнее развивается наша депрессия. Таким мыслям уделяется большое внимание, когда происходит торможение в коре головного мозга. В другом случае время летит безмятежно и мы радуемся каждому мгновению, не заморачиваясь. Радость - смысл жизни. Пройти по этой жизни до конца счастливо.
Татьяна Бурухина
Лучший ответ
Наверное, напридумывали нечто несусветное о жизни - так что, аж жить уже не хочется! :(((
Будьте умничкой, прочтите и исправьтесь:
О смысле жизни человека http://pobedish.ru/main/smysl

А то так и до ада - рукой подать (с такими-то черными мыслями, как у Вас) .
Пример нужно брать с добрых людей.
Меньше думать, больше жить.
Жизнь не заканчивается на уме и мыслях.
Есть ещё и Реальность.
Анелия
терпеть...
Ярослава, какое чудесное у Вас имя! Зачем так мрачно? Вы родились чтобы получать удовольствие от жизни, не вредя при этом остальным. Так получайте его! Радуйтесь! Вы же за этим пришли!
....а Вы жили истинной жизнью?... или это был суррогат или контрафакт?
Ася Степанян
Расчищать завалы Души...
Мила Дробышева
Если исходить из расчёта, что смысл жизни в подготовке к раю, то хочется меньше готовиться и скорее прийти к финишу. Нов друг в раю не так уж хорошо? Тогда есть смысл подождать.
Юлия
А может перестать задумываться над смыслом) и просто жить
Ю:
Юляфка :)
Смысл жизни любого человека – в счастье. Но счастья этого необходимо добиваться честным трудом – быть порядочным, справедливым, благородным, нравственным и трудолюбивым человеком. Постоянно учиться жизни и мудрости. Высший смысл и задача жизни человека – духовное (нравственное - к религиям не имеет никакого отношения) и интеллектуальное развитие, а также каждый человек должен внести свой посильный вклад в изменение Мира к лучшему. Каждому человеку нужно найти своё хобби – любимое для души дело. Совершенствоваться в нём и достигнуть высокого уровня. Постараться сделать это хобби своей работой (тогда работа будет радовать Вас и приносить пользу, радость людям, для которых Вы работаете) . Для счастья необходимо иметь интересы (мечты) в жизни и их реализовывать. Необходимо ставить перед собой новые желаемые цели, идти к ним и достигать. Также смысл жизни – найти свою вторую половинку, родную душу. Для счастья всегда нужно любить себя, верить в себя, уважать себя и высоко ценить. Для счастья нужно быть самодостаточным человеком. С оптимизмом ощущать своё настоящее и будущее. Стремиться к счастью нужно честным и справедливым путём, чтобы не лишать святого права на счастье других людей и самому оставаться прекрасным человеком. Здоровье, конечно, необходимо для счастья. Для полного счастья ещё много чего нужно…
Мудрые статьи и книги на эту тему: «Философия успеха» - http://www.psylive.ru/articles/480_filosofiya-uspeha.aspx
«Смелость сознательной жизни» - http://www.psylive.ru/articles/6797_smelost-soznatelnoi-zhizni.aspx
Книги:
- Нина Рубштейн:
«Полный тренинг по развитию уверенности в себе»
«Сценарий твоей жизни или, как хочешь, так и будет»
«Тренинг жизненного успеха»
- Виктор Франкл «Человек в поисках смысла»
- Дейл Карнеги – Все книги автора.
(но читать эти книги надо критически, ошибки и заблуждения в них тоже имеются) .
Смотрите хорошие мудрые фильмы: День сурка, Семьянин, Святоша, Осень в Нью-Йорке, Кейт и Лео, За бортом, Неспящие в Сиэтле, Ноттинг Хилл, Изгой, Побег из Шоушенка, Храброе сердце, Умница Уилл Хантинг и т. п.
Кристина Лидер
Дойти в своих измышлениях до истенного смысла жизни и тогда всенеприменно захочется жить . Вы просто пока на пол пути. Удачи.
Меньше задумываться...
Когда кончаются цели, заканчивается и жизнь. . (Д. Соло "Принципы Рационализма. Начало").
вы думаете не о смысле жизни, а плохих её сторонах. ведь так много хорошего, главное это понять.
смысла жизни нет. но её можно охарактеризовать как испытание эмоций...