Психология

нормально ли то, что проживая очередной день, тебе кажется, что все это уже когда-то было?

совершенно нормально.. я и вчера просыпалась и сегодня.. и жрать мои хотят по 4ре раза в день)
Ольга Качалина
Лучший ответ
НОРМАЛЬНО... так как ТАК и ЕСТЬ... на самом деле
Да. Так и есть. "День Сурка"в реале...
Юля Губенко
У всех бывает, но не все замечают.
Дежавю в психологии считается нормой.
Ви
Виктория
У большинства людей один день похож на другой. Иногда даже возникает де жавю.
Но между тем какие-то события все равно происходят, просто не так часто.
Да, буквально вчера, позавчера и неделю назад :))
А если серьезно - человек сам делает/ваяет свою жизнь, и если ему хочется проживать свою жизнь однообразно, он это получит.
У меня два ответа.
Первый: по Фрейду чувство дежавю это второй признак сумашествия
Второй: так как это чувство возникает у каждого, то все психи, если все психи, то все нормальные. Так что все в полном порядке =)))))))
бывает и достаточно часто
а ты возьми и измени что-нибудь. Все в твоей власти. Если конечно тебе самой этого хочется.. .
Юлия Чернюк
Нормально, не переживайте. Такое происходит постоянно, просто за суетой повседневных дел мы не замечаем этого.
Л. Д.
ага, дежавю называется
рутина это просто, настолько однообразная жизнь, что тупо теряешься во времени, с одной стороны, в нашем обществе это норма, с другой стороны, ты постепенно становишься расстением, роботом или как угоднее обзовите... по сути, это не нормальна, потому, что жизнь по определению должна бытьполна красок, а в рутине-красок нет, одно однообразие, это душу губит
У меня каждый день похож на предыдущий, сначала кажется, что ты скоро так рехнёшься, а потом нет, привыкаешь как-то.