Психология

Проживая каждый день "на автомате" как ощутить реальность жизни?

Анна Соколенко
Анна Соколенко
57 757
Разорви замкнутый круг автоматических действий. Начни действовать по новому, делай что-то что не делал до этого, измени распорядок, сделай перестановку дома, начни думать по новому, начни менять отношение ко всему, так можно поменять ощущение реальности жизни. Всё очень просто: делаешь одни и те же действия - получаешь одни и те же результаты, делаешь новое - получаешь новое.
Н.
Наталка ...
13 738
Лучший ответ
За чашкой кофе)
Kartinka *
Kartinka *
62 100
В остановках... Их нужно делать там, где можно почувствовать вкус жизни...
"Включив" свои эмоции...
Алла Буряченко
Алла Буряченко
85 015
если больно, значит жив.
Н*
Наська *_*
75 314
Странная какая-то реальность. Набор каких-то жутковатых событий и ощущений. Лучше считать всё это иллюзией.
создавая события
M.
Malaya*__* ..
74 185
Как компьютер
Да, в любом деле! Путь "на работу" и "с работы домой" всегда один и тот же. Поменять его, значит покушаться на "что-то". Откуда это что-то? От приобретённых автоматизмов, которые полезны, но могут стать и вредными.
Автоматизм в восприятии - человек видит только то, что хотел бы видеть, а это уже почти не восприятие. Это доказано психологами в опытах с тахистоскопом (уменьшающееся до миллисекунд предъявление) фальшивых игральных карт (подменены цвета мастей). Предъявляют, например красный треф, а человек видит его чёрным, или чёрный бубен, а человек видит его красным. Он "исправляет" даже само восприятие.
На этому пути "исправления" душевно-больные начинают сомневаться в существовании мира как такового. Они делают резкие движения и топают ногами, чтобы убедиться, что "мир есть сам по себе", а не только плод их желания увидеть мир. Автоматизмы надо держать в узде.
Елена Алфимова
Елена Алфимова
76 219
автостопом прокатись по стране...
без бабок...

УЗНАЕШЬ - БЫСТРО!!!
Р-разговаривать с ним, с заразой! — прохрипел водитель, отодвигая врача. Страшно сопя, он ухватил автомат за ствол, выдернул его у Гага из-под мышки и с хрюканьем зашвырнул в лес. — Вырядился, супчик, змеиное молоко… А ну!

Он с размаху влепил Гагу затрещину, и доктор сразу же закричал:

— Прекратите! Немедленно прекратите!

https://libking.ru/books/sf-/sf/93854-28-arkadiy-strugatskiy-paren-iz-preispodney.html#book

https://www.youtube.com/watch?v=60Kssz48GAs

https://www.youtube.com/watch?v=E-H3Vxm7p80
Айзада)) ...
Айзада)) ...
53 566
Оглядеться вокруг
остановись. осмотрись вокруг, ощути движение ветра.. тепло солнца, влажность дождя или холод снежинок, почувствуй этот мир
ну и вся такая подобная штука.
Сходить с веником в сауну
Нужно стремиться убрать этот автоматический подход. Искать варианты.
Аля Миронова
Аля Миронова
79 274
Положить болт на автомат.
Елена Топорова
Елена Топорова
32 360
Ситуация может казаться безвыходной однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы и возможности.