Психология

А вам нравится в разговоре "умные" слова употреблять?Даже если вы не до конца понимаете их значение? Просто для красоты?

Гузи Элиза!
надеюсь, не злоупотребляю..) ) наблюдаю, как это нелепо со стороны выглядит..) ) обилие спец. терминов и иностранных слов..) ) брррррр...)
Наталья Устьянцева
Лучший ответ
я их - слов "умных" почти не знаю
"Пух" на себя, никогда в жизни, не накидывал и не собираюсь.: -)
Приходит мужик к сексопатологу.
- Скажите, а вот если эрекция, но без эякуляции?
- Ну, это, в принципе, нормально.. .
- А если вот эякуляция, но без эрекции?
- А вот это странно как-то.
- А, к примеру, и эрекция, и эякуляция?
- Это хорошо.
- А вот когда ни эрекции, ни эякуляции.. .
- Молодой человек, вы, собственно, зачем сюда пришли?
- Да я так, слова просто красивые - эрекция, эякуляция. .
Ум - от Ума, Ум - от Мозгов, Мозг - от Тела, Тело - от-кудова? :))
Мда? А Вы все, плин, задумаваетесь, когда произносите такие Слова, как "Любовь", "Свобода", "Абсолют"?...О, да, я отвечаю за каждое произносимое мною Слово и прочее.. . :)
Галия Юнисова
Гузи Элиза! Можно было бы задать вопрос по другому:
"А не страдаете ли вы словоблудием???"
Просто звучит это как-то... не очень...
:-))))))))
Терпеть не могу, когда кто то из себя строит ,, Вумного, , ,говорить надо с народом на человеческом языке.
Zeke94 Zeke94
Если в присутствии молодой красивой женщины, и если ей это нравится ...:)
Пытаюсь говорить так, чтобы понимала себя не только я.
Замира *******
нет я умные слова не запоминаю
А:
Анегелочек : )
Вот наравится, потом привыкаешь.. . и новый стиль поведения ВЫРАБОТАН....: -))
Ирина Славкина
Нравится.. Но позволяю себе это только в присутствии коллег-филологов.. Другие многого не понимают..
нее) ) если я говорю, значит я понимаю что говорю, значит и собеседник понимает что я говорю. Какой смысл говорить - если никому непонятно? )
Ольга Черепок
Нее) А вдруг меня потом спросят, чего оно означает-то, а я и не знаю даже...
Да ну; ещё чего. Можно из простейших слов сделать нечто убедительное.
Я их даже до конца не выговариваю, а уж понимать?
нет.... это как то глупо....
умные поймут меня, даже если я употребляю слова, неправильно понимая их значение. и это мне нравится.