Психология

Неужели это любовь?

Вроде как отношения у нас романтичные, хотя он бывает иногда с жесткими шутками... Возможно я чего то не понимаю. Он заболел, я нахожусь далеко от него, пожелала ему скорейшего выздоровления в агенте и он отключился. Полночи искала ему какую нить симпатичную веселую открытку и музыку (правда из музыки ничего не понравилось и отправила без нее) и написала теплые слова. В ответ ни спасибо, ничего... ну это ладно, ерунда, но мне все же было интересно и я сказала- надеюсь тебе понравилась открытка? Ответил- Надейся)))))) Потом припомнил мне мою обиду, за то что обломал меня же с сексом, хотя сам и спровоцировал на него, и сказал что станет равнодушным ко мне, если еще раз такое устрою (посмею выдать свое недовольство)... Потом отказался меня поцеловать на прощание, припомнив мне, что отказалась выходить на видеосвязь когда он хотел меня видеть (я как раз из-за него ревела и не хотела чтоб видел меня в кислом виде). И раньше подобное случалось, но он все время говорил, что это шутки у него такие, а так он меня очень любит (ну да стихи мне пишет и прочие знаки мнимания, как говорится)... Вчера точка кипения достигла апогея и я взбесилась. Разве это любовь? Что это вообще за хрень?
Это чувство собственности. Ты более чем уверенно можешь сейчас видеть, какова будет твоя жизнь, если ты с ним останешься. Ты - его вещь, твое мнение не имеет силы. Он будет всю жизнь тебя наказывать и пользоваться этим для самоутверждения. Он будет тебе изменять с кем захочет и когда захочет - и всегда отмажется тем, что сделал это в наказание или поучение тебе. Он -рабовладелец, предпочитает жить в свое собственное удовольствие, а ты - если хочешь, можешь ему это удовольствие оказывать, а если не хочешь - он найдет в другом месте.
Может быть, это тоже любовь, в особой, извращенной форме. Некоторые женщины только такую любовь и уважают, между прочим. Некоторые даже не могут уважать мужика, который их не бьет по морде.

А к какой категории женщин ты относишься - тебе виднее :-) Я просто рассказал, что тебя ждет. Нравится - выходи за него. Нет - прощайся без сожалений. Могу тебя уверить, это прощание его нисколечко не тронет.
Алена Сазонова
Лучший ответ
Надежда Коротаева Спасибо, я отлично знаю что расставание и прощание с ним - его никак не заденет. Не могу сказать что это мне нравится, я каждый раз удивляюсь ужасно и плачу. То есть когда он себя так не ведет- то все здорово и весело и легко... А иногда вот накатывает... На самом деле- я очень опасный зверь, если меня разозлить. Он это сделал. Уже завалил розочками-поцелуйчиками, но не впечатлило. Игнорю. Если окончательно свалит - плакать не буду- достало
да просто хрень.. .
самая хреновая хрень...
да, это люди называют любовью
Надежда Коротаева Вы тоже так любите?
Нет, это не любовь. Когда человек любит он никогда не сделает больно другому, никогда не подставит и не обманет.
это не любовь.... терпите, если нравится...
сор за нескромность... .
у вас есть чувство собственной гордости????
2000U 2000U@mail.ru
Надежда Коротаева Есть, иначе не взбесилась бы. Я вообще оч отходчивая, мягкая и терпеливая, но если достать- то разнесу все нафиг и пошлю всех далеко.
Может, и любовь. Но с элементами садизма.
не так было больше! зачем тогда искать минусы? наслаждайся тем, что он "тебя любит".если ты это называешь любовь, значит ты сама никогда не любила.
Елена Сотник
Надежда Коротаева Любила... просто любовь разной бывает... Когда на него такое не накатывает, то с ним удивительно хорошо, легко и весело и я чувствую себя самой любимой на свете... Но потом когда на него накатывать начинает, то просто .опа... и я чувствую, что это все чаще будет происходить. Пока игнорю и буду смотреть что дальше будет. Свалит так свалит.