Потому что есть мода на "орех" :-)
А на самом деле популярность дерева в том, что человек страдает от квадратуры и неестественности современных помещений и потому стремится вернуть в дом побольше природы - цветы, ковры с округлыми узорами и т. п.
Хроматические (чистые) же цвета (черный, белый, красный и т. д. ) почти не встречаются в природе и потому скорее способны удовлетворить эстетические чувства индивидуальности, да и то в определенный период становления личности (юность, начальные этапы взрослости) . Потом, и довольно быстро, эти цвета уже начинают раздражать.
пс: можно тут даже проследить к какой возрастной категории относятся отвечающие - отношением к черной мебели они себя выдали ...а я, замете, о своем отношении к черному ничего не сказал. ;-D
Психология
Почему люди редко покупают в дом мебель чёрного цвета?)Вы бы купили?
Надо бы для начала посмотреть... чем Вы там торгуете))
Лелька* Сомик...
Мы ничем не торгуем.Вы на вопрос не ответили))
На ней пыль видна больше всего ...
и черное все таки угнетает, на мой взгляд
Просто им нравится такая мебель... может они немного ...хм готы.
Я бы купила чёрный компьютерный стол, просто не представляю его другого цвета, но не могу найти тот, что нужен. Чтобы наполовину из стекла и из металла.
...Пылюку стирать - замаешься!!!
За всех не скажу, но я бы не купила - мрачно, похоже на офисный стиль.
нет. не люблю этот цвет
Только комбинированную, с красным например). А так, действительно, мрачно
Ну, не знаю. у меня прекрасная итальянская чёрная мебель в большой ванной комнате белого цвета, смотриться - отпад.. . Меня не угнетает, ну а то, что ухода требует, тут вы абсолютно правы...
заказала светлую, завтра привезут....
купила бы, и как раз присматриваю такую. она стильная и смотрится с любыми однотонными обоями, потому что очень самодостаточна. но есть и минус - на ней видно как пыль так и отпечатки пальцев, а значит она требует особого внимания при уборке.
Нет. Во-первых мрачняк, во-вторых как в гробу.. ну и кажется что она как бы "съедает" часть пространства и уменьшает его зрительно