Психология

Почему моя 3-х летняя дочь рисует только черным цветом?Фото вн.Меня и цвет и рисунки пугают-так она изображает семью.

Мамаша, Ваша дочь практически гений рисования... посмотрите, как она рисует зигзаги на своих рисунках - это ж не каждый взрослый их так четко с такой постоянной амплитудой нарисует... Вы посмотрите рисунки других 3-х летних детей - там не на что смотреть.. а тут такое фотографическое изображение тыквы в Хэллоуин.. . У Вас растет новый Сальвадор Дали.... а вы паникуете... Не надо ..))) рисунок на фото вполне взрослого человека.... Активно радуйтесь!...)) )
В возрасте Вашей дочери обычный малыш умеет проводить вертикальные, горизонтальные и наклонные линии нужного размера. Для этого предлагают дорисовать забор, лучи у солнца, дождик и т. д. Также он должен рисовать округлые предметы и должен уметь аккуратно раскрашивать картинки.
Полина Сытник
Лучший ответ
"Нарисуй это чёрным"
Olichka Pronichkina
в таком возрасте, они только и рисуют "головоногов"..(голова-ноги)... ) не думаю, что есть повод для опасений..
Галина Волкова
мой сын в эти же годы так же рисовал все черным.
в итоге это вылилось в разделение на "черное-белое" т. е. "ни каких компромиссов".
сейчас ему 30...
*R
* Ramilya *
любители черного ощущают нехватку\отсутствие в жизни чего-то очень важного, пребывают в состоянии депрессии, неудовлетворенности, временами, отвергают окружающих.
В нектр. случаях, выражение негативизма, агрессии. Все чисто индивидуально.. .

рисунки, правда, ужасают. В вашей семье нет сплоченности, теплоты, радости ( по крайней мере, ребенок это видит именно так, обратите внимание на полоски вместо рта и зубцы под ними у всех членов семьи) такое ощущение, что каждый сам по себе.
Elena Elena
Elena Elena скажите, а ребенок сам выбирает черный цвет для рисунков?
К детскому психологу идите срочно! У ребенка психологическая травма какая-то!
Елена Фомичева
А чё вы у нас спрашиваете??? ?

Спросите у неё!!!!
Это единственно правельный подход!!! !

С РЕБЁНКОМ НУЖНО ОБЩАТСЯ!!! !
И НАУЧИТСЯ ПОНИМАТЬ ЕГО МИР!!! !

А не просто говорить, наказывать, запрещать, разрешать... .
Может, она чем-то сильно напугана? Кошмар приснился или услышала чей-то разговор и не поняла. Попробуйте осторожно порасспрашивать, что она сама хочет передать этими рисунками.
Алуа Бекжанова
Я конечно не психолог, но самая большая голова, мне кажется, что это отец. Поскольку он доминирует на рисунке, то возможно для нее это больший авторит, чем мать. Самая мальнеькая - это она и опять же, ближе к отцу. А мать получается вообще где-то сбоку. Возможно, что вы очень привязаны к своему ребенку, она пытается от вас слегка дистанцироваться.
Денница Свароговна нет))))))))0самая большая это"бабушка Лена",самая маленькая это 2-х месячная сестренка Сонечка,справа "мама",слева "папа".Она когда рисует-то называет,кого рисует).
играйте больше с ребенком, уберите черные карандаши.
Оля Жидкова
а мне рисунок нравится))))
Надежда Кан