Психология

почему музыка может затронуть до глубины души?довести до слёз?как она это делает?!

воздействует... РИТМИЧЕСКИ....) ) точно также... как камлание шамана... или заговор ведьмы...)) )
человек - это тонкие поля... прежде всего....)))
Айнур Ремизова
Лучший ответ
Дык потому же, почему математика позволяет добраться до Марса. Наука такая есть - искусство. Там, знаете ли, на одном таланте далеко не уедешь, учиться надо. Десять-двадцать лет для начала. А чему там учат? А вот как раз этому - как воздействовать на души людские. Какие кнопки нажимать, чтобы исторгнуть из человека требуемую эмоцию. Короче, если знаешь, как это делается, то и будешь делать со слушателем все, что хочешь. Профессия такая. А вы думали, в консерваториях чем занимаются?
Поэтому я и не могу Вам рассказать, как именно музыка до вас дотягивается - потребовалась бы книжечка страниц эдак на десять тысяч.. . "Ответы" такого объема не потянут, пожалуй.
Всё в нашем Мире есть вибрации и музыка лучшее этому подтверждение. Когда частоты музыки совпадают с частотами души человека, т. е. входят в резонанс, то и появляются в душе те глубокие и замечательные переживания, о которых вы пишете.
Хороший человек исренне страдает и плачет.
Женщины острее воспринимают чувства другого и
посредством эмпатии глубоко воспринимают
душевные смятения человека и поэтому их
чувства резонируют. Поэтому женщины так плаксивы.
Талантливый композитор через музыку может передать
глубину своих чувств тем, кто способен воспринять
его душевное состояние. Его плачь и нас заставляет
плакать.
Это всего лишь ностальгия. Воспоминания, да ассоциации.
Елена Вегелей
Музыка есть выражение чувств, за чувства музыка и цепляет. Отсюда затрагивание глубины души и слёзы
Елена Нужная
До слез может доводить негодяй (-ка) или музло.... т. к. музло молчит.. . можно спросить у негодяя!
Marina Alieva
Музыку писал человек, у которого в Душе была печаль, грусть, тоска.... Вот Вам и передается это))