Психология

Что мне делать? Душа ноет, наворачиваются слёзы, ничего не хочется.

Что мне делать? Душа ноет, наворачиваются слёзы, ничего не хочется. Так тоскливо что хочется покончить с собой при том что боюсь смерти.
Раньше было много друзей, сейчас никого. Раньше я был крут меня уважали, сейчас лишь смеются и осуждают. Раньше были мечты, сейчас понимаю что не смогу.
Общество меня угнетает, даже со знакомыми вместе находиться сложно. Что бы быть счастливым мне надо видеть что я лучше большинства в большинстве вещей.
Сижу в 4 стенах, сплю днём, боюсь что меня кто-то увидит. Хочу что бы меня забыли ( защитная реакция: не помнят значит не перемывают кости).

Все беды от того что я пытаюсь выходить в люди, но в итоге только хуже.

П. с. шизоидное и избегающее расстройство личности, неврастения, ПА, ипохондрия.
прочитал, заразили
Irina Leonenko
Лучший ответ
Иди работать в нашу профессию.. на башенный кран..
Я тоже - сижу в 4 стенах целый день, чуть ли не в слезах оттого что ничего нового месяцами.. сплю днём временами, почти ни с кем не общаюсь (кроме стропальщика), копаюсь в инете
Кризис самооценки. Иногда физическая работа, занятия спортом, путешествия или уединение на природе (а некоторым - религия, новые отношения, забота о родственниках или питомцах ) помогают найти состояние душевного равновесия.
Римма Шуйская
Здесь вам не помогут. Идите к врачу, если это всё не ваши фантазии.
Наиля Массарова Ходил к нескольким психологам. Ноль.
Был у 2-х психиатров. Д/з: шрл, па и неврастения, и упомянули что я алкаш.
Пил анксиолитики, ад пью до сих пор. Ноль. Причина не в биохимии имхо
СерьЁзная Аватарка, дядька на ней брутальный, надо соответствовать ей ). Не поддавайтесь массовому психозу, который присутствует сейчас на планете. Это доказано и видно, Без паники, таких много, Посмотрите на себя и на аватарку, хотите как он? Думаю, у него нет паники, будьте им.. Взять в руки себя. Как у царя Соломона перстень был, а на ней гравировка. " Всё пройдет, и это тоже.... Спокойствие, только спокойствие.... https://www.youtube.com/watch?v=ehg6NceYFnE&ab_channel=SendEmotion
Наиля Массарова Это мой кумир из сериала. Как только он стал кумиром начались проблемы. Кто ж знал. Что шизоиды не могут вертеть на х людей, а лишь пробирки вертеть могут.
Я хочу быть как спендер, а в итоге обычная домашняя лабораторная крыса. Кроме реактивов ни на кого повлиять не могу.
Честно. Я бы хотел что бы эмоции пропали из моей жизни. В первую очередь страх и зависть.
Станьте АЛЬТРУИСТОМ. Помогайте людям, трудитесь на Общее Благо. Заткните свой ЭГОизм куда подальше. Станете счастливым человеком.
Мира Руснак
со слезами душа очищается
Взять себя в руки, избавиться от хандры и депрессии, проявить волю и характер.
Антидепрессант какойниб пусть врач выпишет, некоторым помогает.
Оксана Щеглова
Наиля Массарова Уже 4 месяца сертралин пью.
жить...
.A
..*zhansulu Aiteeva*..
А что случилось? Почему "раньше"? Что вы с собой сделали, почему пропала уверенность в своих действиях? А если смеются - может это просто "не ваши" люди? И почему вы так зависимы от чужого мнения? Что за пониженная самооценка?
Ainura Akim
Наиля Массарова Потому что был момент когда я был туповат ( чем меньше знаем тем крепче спим).
С детства у меня шизоидное расстросство и прочая хоень. Крч невротик. тяжёлое детство. Властная незрелая мать и т. д. она кричала на меня даже когда я не хотел пить молоко с груди (типа взрослый уже и специально нервы портит весь в отца урод малый).
До 4-года класса я был одинок и счастлив в олиночистве. Я убегал даже от родственников-гостей под кровать или в огород.
Но после попадания в соцсреду я начал понимать... И из шизоидного расстройства я просто трансформировался в шизоида со специфическим юмором и антисоциальным поведением. Меня все устраивало. Я был лидер крут ко мне тянулись меня ненавидели и завидовали.
Наиля Массарова ....Но страх отвержения и насильства всероано преследовал. И паралельно с увеличением мозгов после школы я вернулся на землю. Я увидел фальш в том что поднимало самооценку. Стал ненавидеть людей. За все лицемерское. Я хотел изменить свой мирок, но мир изменил меня. Амбиции не оправдались. Все упирается в социальные взаимодействия хоть ты и гений но будешь лохом если EQ низкий - вспомним девяностые