Отпустить ситуацию - это позволить ей развиваться самой без вашего вмешательства, как делом, так и словом или мысленно. Подобные вещи необходимо практиковать почаще - дело в том, что бОльшая часть негатива возникает из-за вовлеченности в то, что нас либо никак не касается, либо повлиять на ситуацию мы никак не можем, но продолжаем напряженно следить, переживать, "прокручивать" её. Так возникает привычка дергаться по каждому поводу, которая значительно укорачивает жизнь.
Как сказано у Ремарка "Если ситуация от тебя не зависит, постарайся хотя бы не нервничать" :-)))
Психология
что знaчит-отпустить ситуaцию?кaк вы думaeтe?(своими словaми)
К доске вызывают? ..Ну тогда без усложнений ...
Отпустить ситуацию - не применять формулу, , если бы, то.. .
По простому - то что случилось, то случилось ...это уже данность и прими её, если надо реагировать - реагируй, коли ничто не изменить ( обьективно ) то не менять.. .
Вариант первый ...Сонце светит, травка зеленеет - зашибись в общем то ...Хлобысь каряга под ногу попала, ноготь сорвали ...упали, ладонь прокололи.. . И чего? Бум сожалеть, что не пошли другой дорогой или кровь останавливать ...или ждать пока ею истечём?
Вариант два - ,не дай бог и врагу пожелать ,,
Умер близкий человек ...-ВСЁ ...нет его и не будет. Тоска, депрессия ...-это нормально, это даже правильно.. . первое время.. . А чуть погодя.. . вокруг близкие, какие -то дела, жизнь в конце концов ...а в голове ,, если бы ...-и вроде уже и не живёшь.... Так кого потеряли- то ...близкого или и себя вместе с ним.. . Время не лечит ...просто успакаивает боль ...и память тоже не куда не денится.. . ну так в памяти и оставь ...но жизнь то не бросай ,, отпусти, , утрату ...и живи дальше.... тем более что это всё временно и в конце концов постарайся успеть всё сделать, что хотелось бы.. . Коли на то пошло заверши то, что ушедший не успел ...много честней и порядочней будет, чем похоронить себя при жизни ...
Ну в общем не совсем так ...но что-то рядом.... На самом деле предпологается ,, отпустить ,, более полно.. . я то ,, сцепление ,, оставил
не зацикливаться... ) переключить внимание..)
Положиться на Волю Вселенной.. . довериться ей...
Забить на нее
Освободить сердце свое!...
Забыть о ней и обо всём, что с ней связано.
Пустить на самотек....
Положить...
будь, что будет... Позволь себе быть собой, а другому быть другим.