Психология
Те же радости, те же огорчения, те же надежды что и сто и двести лет назад....Что зависит от....ЧЕЛОВЕКА? Ничего?
Живем, словно пишем картину, какой ее увидят потомки, зависит от нас....
Ничего. Кроме мелочей (НЕ из которых складывается жизнь)... Но это как правило - а всегда есть надежда на исключение!)
Здравствуйте, Татьяна. Как ничего? А как занести правильно в летопись? -Одно дело "Великий благородный курфюрст Промнитц-
Хакстхаузен собрал рать восстановить благолепие на земле Бранденбургской", а совсем иное "Пьяная саксонская сволочь набрала таких-же с целью отобрать мужицких скотов у негодяев Прусских".
Меняются времена, декорации внешней жизни, люди остаются прежними.. .
Но от человека зависит главное : изменить своё восприятие мира, своё отношение к нему, и тогда совсем другими будут огорчения, радости, надежды.. . )
В общем, да, немного. "Убеждение об ответственности покоится на убеждении о свободе воли". (Ницше)
Так ведь отсюда только один логический вывод.
Те же страсти и грехи, что и двести лет назад. Что от человека зависит? Все. Ибо ему дана свобода выбора.
История идет по спирали. Любите Историю.)
Ну почему ничего, мы выбираем свое окружение, от этого и дальнейшее.
Радости, огорчения, надежды- общие понятия те же, люди разные.
Содержание (суть) человека - неизменна, меняется только внешнее, форма.
И от человека зависит все...
Есть светлая сторона и темная . Можно выбрать ту или иную сторону или переходить с одной стороны на другую. От человека зависит выбор