Психология

А чем отличаются сплетни от обмена мнениями и впечатлениями?

для меня сплетни.... это как подарки инкогнито:)).... то есть.. все, что закрыто.... от того ...о ком говорят.... и происходит за его спиной... в его отсутствие.... и он никогда этого может и не узнать - это сплетни... неважно реальные факты обсуждают люди... или наполовину выдуманные уже кем-то.... неважно истинное ли мнение кто-то скажет за спиной умный.. или ерунду.. - все равно сплетни.... ЕСЛИ РАЗГОВАРИВАВШИЕ ЧЕСТНО ПОТОМ РАССКАЖУТ О СВОЕМ РАЗГОВОРЕ ТОМУ... КОГО ОНИ ОБСУЖДАЛИ... ЭТО УЖЕ БУДЕТ ОБСУЖДЕНИЕ.
А НЕ СПЛЕТНЯ... В ПОДВОРОТНЕ.. ЗА СПИНОЙ.. .

Обычно сплетники очень боятся оглашения своего разговора.... ВОТ В ЧЕМ СУТЬ !!!ПОНИМАЕТЕ? а почему? Вы не задумывались... вот здесь то и кроется суть:) ) отличие.... о котором Вы спрашивали.... им неловко... им неудобно... а почему?

В то время.. если люди обсуждают что-то или обмениваются своими мнениями... они не боятся... что их разговор станет достоянием общественности... но ФСБ.. ТАМ АГЕНТОВ ОО7 опустим.... хик... .
И даже... если люди и обсуждали какую-то конкретную личность.... то делали это не ради самой личности... чтобы ее как-то разложить по полочкам.... и кайфовать от проделанного... а для ТОГО.. ПРЕЖДЕ ВСЕГО.. ЧТОБЫ ДЛЯ САМИХ СЕБЯ... ДЛЯ СВОЕЙ ЖИЗНИ... сделать какие-то выводы.. что-то понять на примере другого человека.. И ЕСЛИ ЧЕРНУХИ ЗА СПИНОЙ НЕ БЫЛО... то вполне возможно при случае все люди могут вспомнить этот разговор.. .
потому что им будет не стыдно ответить на вопрос того ..о ком они говорили.. на вопрос такой : "ГОСПОДА, а за чем Вам это было все надо? ":))
Инна Илюшкина
Лучший ответ
Сплетни - основаны на слухах и домыслах, и часто бывают далеки от реальных фактов.
Обмен мнениями и впечатлениями происходит, как правило, по поводу какого-то конкретного, случая или факта.
Сплетни о конкретных личностях, известных всем обсуждающим. Обмен мнениями - эт теоретический разговор непонятно о ком.
Надежда Лобова
Ничем. Это тоже мнения и впечатления.
сплетни, если мы говорим от лица других,
домысливаем их мотивы и желания. судим не только поступки,
но и личности. вешаем на них маски. он -такой, она - такая....: -)
если делимся своими переживаниями, оценками поступков,
то это уже лично Ваше мнение и впечатление на данный момент.
даже это бывает не совсем объективно. не все факторы могут быть замечены
и учтены. :-)